Предположим я купил гараж и живу в нём, нужно ль ещё за что-то платить?

пророк пирог Ученик (110), на голосовании 4 дня назад
При условии конечно, что туда не проведён интернет, электричество, газ и водопровод
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 1 месяц назад
Взносы в кооператив, налог на землю и на имущество, вывоз мусора
Мусор обычно - составная часть взносов, как и общие налоги на землю, охрана, расчистка дорог, электричество - общий фонарь на въезде, и т.д.. А налог на имущество - 1 раз в год, увидишь в своем личном кабинете на сайте налог ру, это платишь лично, отдельно от взносов
. . Просветленный (48624) 1 месяц назад
Закон о "гаражной амнистии", вступивший в силу с 1 сентября 2021 года, позволяет гражданам в течение пяти лет, до 1 сентября 2026 года, бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи.
https://www.consultant.ru/law/hotdocs/68503.html?ysclid=lubs7vcvgw473163304
Бродяга Просветленный (46536) 1 месяц назад
Налог на имущество или арендная плата за землю. Вот только долго в гараже ты не проживешь)
Хто тама. Искусственный Интеллект (313820) 1 месяц назад
будешь жить без интернета?
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125379) 1 месяц назад
А что, в гараже обязательно нет интернета?
Хто тама. Искусственный Интеллект (313820) Бидон Енотов, Сам же написал - "При условии конечно, что туда не проведён интернет, электричество, газ и водопровод "