Почему 51 статью конституции не используют до упора,если сидишь в кпз-сизо?

саня Ученик (2), закрыт 1 месяц назад
если полностью человек закрывает рот. тогда следствие не будет знать ФИО гражданина. адрес где живёт-телефоны.где работает. просто человек начинает молчать прям в 1 день когда его принимают. в сизо не могут держать больше 2 лет. если дело не движется то человека надо выпускать. а сбор данных на человека. который молчит--может и пол года и год занять и 2 занять. нельзя взять и отправить человека в колонию БЕЗ паспорта.а если захотят НОВЫЙ паспорт сделать. человек может его не подписывать. тоже и с кпз--нельзя держать человека больше 2 недель вроде.если нету продвижения.а человек заткнется--какое тут продвижение будет. 0 показаний с его стороны. то есть полиции следствию самим придётся выкручиваться.добывать какие то доказательства ЖЕЛЕЗНЫЕ. а добывать можно ГОДАМИ. а в сизо годами никто не позволит сидеть.
Лучший ответ
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Случаи, когда паспорта нет у задержанного, не редки. Личность устанавливают по ф.1, по дактилоскопическим отпечаткам, генетическим пробам, показаниями свидетелей и т.д. При наличии оснований суд заключит под стражу и без паспорта и лицо будет содержаться в СИЗО. Нет никаких нормативных актов о том, что содержать без паспорта в СИЗО можно 2 недели. Будет сидеть такой срок, который будет определен судом в постановлении.
Показания подозреваемого, обвиняемого лишь часть доказательств по делу, поэтому в любом случае доказательства будут добывать и другие и только их совокупность даст возможность привлечь лицо к уголовной ответственности. Сложнее ли собирать доказательства без показаний подозреваемого/обвиняемого? Когда как, в некоторых случаях сложнее, в некоторых случаях нет. Иногда легче, т.к. подозреваемый/обвиняемый не выдвигает версии защиты, не заявляет об алиби.
Далее, лицо вправе не давать никаких показаний и некоторые этим пользуются, как вы говорите "до упора". Бывает, что и не ставят нигде свои подписи. Совсем нигде. Такие уголовные дела направляются в суд без единой подписи обвиняемого во всем деле. Что нисколько не мешает суду постановить обвинительный приговор и назначить наказание.
саняУченик (2) 1 месяц назад
я этот вопрос своему другу задал--а он в органах работает.в отделении полиции. он улыбнулся рассмеялся. говорит---если будешь молчать как рыба, тебе скажут что сейчас тебя посадим в камеру к таджикам-грузинам. сразу в себя придёшь. расскажешь где женился где крестился) и на этом все шуточки по поводу 51 статьи улетучатся) даже могут не сажать ни с кем--просто СКАЗАТЬ ЧТО ПОСАДИМ С КЕМ ТО. в 100 процентах случаях говорит --люди начинают разговаривать. перестают строить из себя УМНЫХ.насмотревшись сериалов и фильмов)
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102555) 1 месяц назад
Не знаю, сам маюсь теперь в поисках ответа.
Артур Ильин Профи (537) 1 месяц назад
Да потому что, когда тебя задерживают, то обыскивают тебя,а дальше дело за малым: либо паспорт найдут, либо карточку или ещё что
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337914) 1 месяц назад
откуда такая уверенность, что человека нельзя отправить в СИЗО без паспорта?
Хочешь сказать, что если у тебя нет паспорта, то ты становишься каким-то неприкасаемым?
Прямо лайфхак - теряй паспорт и твори, что хочешь
Вадим Искусственный Интеллект (388153) 1 месяц назад
Бред а не вопрос... Отпустят и тут же заново закрыть могут- срок заново пойдет...
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
Зачем отпустят, чтобы снова закрывать? Чтобы "срок заново пошел"?
Вадим Искусственный Интеллект (388153) Beard, есть такая фишка