1 год назад
от

В свете реинкарнации... А если из трупов удаляют органы, чтобы не дать Душе освободиться?

Такая цитата из интернета:
"душа отделяется после того как разложиться плоть,на это и выделено 40 дней,ну а если сжечь труп,то душа моментально попадает в другой мир"

И такая: "
Это правда, вынимают все органы для их изучения, чтобы определить причину смерти, а если человек умер в больнице, то вскрытие позволяет оценить правильность лечения, которое проводилось умершему."

Если эти органы намеренно консервирвируют, то таким образом Душам людей не дадут освободиться от этого мира.

А вообще, раньше умерших людей сжигали на кродах (постамент из брёвен, дров), а процесс вроде называется кродированием!

А навязали людям захоронение умерших (в земле) захватчики- оккупанты (архонты- ануннаки) для их корыстных целей!

Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не ВОЗВРАТИШЬСЯ В ЗЕМЛЮ, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Только этот господь- яхве — это шумерский ануннак ЭНЛИЛЬ (другие его имена - кришна- сет- аллах - ангел воздуха самаэль- велес и т.д.), он один из лидеров демонической цивилизации ануннаков!

ПРАХ м. (порох) , пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля; скудель, плоть, тело, природное вещество.

Прах и пепел — это разные вещи.

Дополнен

http://samlib.ru/n/nikitin_a_d/duschaitelo.shtml - Никитин Александр Дмитриевич "Связь души с мертвым телом"

Цитата: "

ПОЧЕМУ ДУША ПРИВЯЗАНА К ТЕЛУ И НЕ ВСЕГДА СПОСОБНА САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСВОБОДИТЬСЯ.
Наши мудрые предки оставили нам хорошую путеводную инструкцию, как себя вести в первые часы и дни после смерти.
Конечно же я имею ввиду в первую очередь " Славянскую книгу мертвых", которую записал и опубликовал волхв Велеслав.
Я позволю себе привести об этом отрывок из книги :
"Плоть наша состоит из четырёх стихий: земли, воды, огня и воздуха. Земля в нас - все кости ("камни белые"), мышцы, и всякое плотное вещество в теле. Вода - все жидкости. Огонь - внутренний жар, помогающий пищеварению и некоторым другим деяниям, совершающимся внутри тела. Воздух же - дыхание: вдох Живы (ярь) и выдох Мары (марь)....3.После того, как стихии разъединились, и душа умирающего отделилась от плоти, человек переходит из мира Яви на Кромку - мир Сновидений, разделяющий собой Явь и Навь. При этом происходит разрыв нити Макоши (Велесовой, или "серебряной" нити), соединяющей душу и тело при жизни в Яви. Переход в Иной мир сопровождается ощущением полёта (взлёта или падения) по узкому проходу сквозь тьму и особым жужжащим звуком, подобным гулу, издаваемому пчелиным роем.""

Дополнен

"Но на практике, и об этом коротко упоминается в "Славянской книге мертвых", очень даже часто душа из-за своих привязанностей к жизни в мире Яви, не разрывает свою связь с погребенным телом длительное время, даже несколько лет.
Если дело только в привязанностях души, это ещё полбеды. Беда в том, что душа иногда при всем желании не может порвать свою сложившуюся связь с мертвым телом. У неё нет энергии или силы для этого. То есть при жизни в мире ЯВИ душа не накопила необходимой для этого энергии, страдая энергетической дистрофией."

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У всех народов - очень по-разному. И сжигали, и закапывали, и на лодке в свободное плавание отправляли. А кое-где даже кушали. И всё - канон.

Душа после смерти никак не связана с телом.

Душа никак не связана с телом, особенно с внутренними органами. Ты сейчас модно сказать пытаешься мешать мед с грязью, своим вопросом, образно говоря.

Если и существует душа, то это те 21 грамм, на который легчает тело сразу после смерти. Остальное все выдумки и страшилки. Тело после смерти - это просто мясо.

Душа отделяется от тела сразу. Всё остальное мозговые фантазии. Если человек сильно в это верит и привязан к этим иллюзиям он будет после смерти представлять себя как гниющий труп, но это будет иллюзия внутри души с трупом физическим никак не связана.
Про 40 дней и всякие обряды это от эзотерики опять, чтобы уводить внимание от реальности происходящего.