Россия в ХVI веке

Арина Колесникова Ученик (106), на голосовании 2 недели назад
1___ испанский мореплаватель открыл для европейцев Америку.
2.Основное занятие населерия в начале XVI в ____,основная часть населения были ___,самым важным и распространенным ремеслом было ___.
3.Поэтому в 1535-1538 гг.-в России проведена ___,в результате которой хождение всех старых монет было запрещено.Вводилесь единая денежная единица ___.
4.Главным фактором формирования (России) стала _______________
5.Какая была форма правления в России?
6.В чем значение образования централизованного Российского государства?
В вопросе 6 ты ответил(а), в чём значения образования централизованного Российского государства, НО, собирание земель ещё не означало подлинного государственного единства. Предстояло провести централизацию - установить единую систему управления страной, общее законодательство, административное деление, создать общее войско, а также создать чёткую структуру управления страной, поэтому:
Во главе государства стоял ___ (только он не имел права издавать законы,вести переговоры,объявлять войну,заключать мир).
_____(5-10 знатных бояр)-совещательный орган.
____-правящая верхушка московского общества-исполнительный орган.
Опора князя.Это послы,воеводы,наместники.
____-финансовый орган,великокнжяеская канцелярия,вооружения,армия.
____-главный представитель церкви
Также были введены органы центрального управления в России,заведовавшие особым родом государственных дел или отдельными областями государства.Например,____ Оружейной палаты,____ Иноземный,____Сибирский (территория),____ тайных дел,и назывались они ___.
Голосование за лучший ответ
Ольга Ольга Мастер (1022) 1 месяц назад
Христофор испанский мореплаватель открыл для европейцев Америку.
Основное занятие населерия в начале XVI в земледелие, основная часть населения были крестьяне, самым важным и распространенным ремеслом было кузнечество.
Поэтому в 1535-1538 гг.-в России проведена денежная реформа, в результате которой хождение всех старых монет было запрещено. Вводилесь единая денежная единица рубль.
Главным фактором формирования (России) стала политическая централизация.
Форма правления в России монархия.
В вопросе 6 ты ответил(а), в чём значения образования централизованного Российского государства, НО, собирание земель ещё не означало подлинного государственного единства. Предстояло провести централизацию - установить единую систему управления страной, общее законодательство, административное деление, создать общее войско, а также создать чёткую структуру управления страной, поэтому:
Во главе государства стоял Князь (только он не имел права издавать законы,вести переговоры,объявлять войну,заключать мир).
Боярская дума (5-10 знатных бояр)-совещательный орган.
Двор-правящая верхушка московского общества-исполнительный орган.
Опора князя.Это послы,воеводы,наместники.
Казна-финансовый орган,великокнжяеская канцелярия,вооружения,армия.
Метрополит-главный представитель церкви
Также были введены органы центрального управления в России,заведовавшие особым родом государственных дел или отдельными областями государства.Например,Дворец Оружейной палаты,Посольский Иноземный,ПриказСибирский (территория),Приказ тайных дел,и назывались они приказами.