Покрутил руль на ваз 2107 ну так слегка сколько поворачивается свободный ход люфт руля, и услышал стук из левого колеса

Николай Васильевич Знаток (340), закрыт 4 недели назад
Это значит шаровые надо менять? Я правильно понимаю???
Лучший ответ
Деятель Мудрец (11548) 4 недели назад
Это вероятно и рулевые наконечники/тяги. Я по полгода так ездил
ДеятельМудрец (11548) 4 недели назад
Нашёл что было?
Остальные ответы
666 Мастер (1178) 4 недели назад
Если вы услышали стук из левого колеса после того, как покрутили руль на ВАЗ 2107, это может быть связано с проблемой в шаровых опорах. Шаровые опоры находятся внизу передней подвески и поддерживают передние колеса, позволяя им поворачиваться.

Когда шаровая опора изношена или повреждена, могут возникать такие проблемы, как:
- Свободный ход или люфт в рулевой колонке, то есть руль может двигаться слегка влево и вправо без непосредственного воздействия водителя.
- Стук или скрежет при повороте руля или движении автомобиля.

Шаровые опоры требуют замены, если они стали изношенными. Рекомендуется обратиться к специалисту для осмотра и диагностики вашего автомобиля, чтобы точно определить причину проблемы и выполнить необходимые ремонтные работы. В случае неисправности шаровых опор, их замена является стандартным вариантом ремонта.
<<STAS>> Мыслитель (6028) 4 недели назад
С шаровыми лучше не шутить они имеют свойство вылетать тогда больше проблем будет
анатолий бухтояров Мудрец (15216) 4 недели назад
один крутит,другой за колесо держится.глупый вопрос.иди туда,не знаю куда.найди то,не знаю что.
КГН Оракул (51634) 4 недели назад
Неправильно понимаешь, рулевой наконечник стучит
Сергей Исаков Оракул (91916) 4 недели назад
Или рулевой наконечник или люфт в ступице. Шаровые нагружены, стучат на ямах.Рукой надо пощупать.