О каком настроении могут говорить признаки, описанные в этом отрывке?
Признаки 1) брать в руки товары, а рассмотрев, присмотреться к ценнику и вернуть на полку,
2) блеск в глазах, увидев сладости любимой фирмы,
3) желание взять всё, даже если денег хватит только на сухарики.
Киммуриэль, заметив юношу, вошедшего в его магазин, поздоровался и пошёл рядом с ним между стеллажей с товарами, показывая и рассказывая о них. Подросток слушал его с интересом и иногда брал в руки банку консервов или пачку лапши, баночку с напитком, а рассмотрев, ставил обратно, иногда надевая очки и присматриваясь к ценнику. Но вскоре глаза парнишки заблестели и он остановился перед стеллажом, на котором стояли сладости в ярких разноцветных упаковках с жёлтым кругом и надписью А4. "Всё бы купил, очень люблю сладости этой фирмы, но сейчас денег мало, поэтому пока возьму сухарики А4. Я уже брал такие же в лавке мистера Джарлакса Бэнра, только в оранжевой пачке", - улыбнулся юноша, взяв сухарики в зелёной пачке. Киммуриэль достал из кармана блокнот, записал в него цену, указанную на ценнике и повёл юного покупателя к кассе. Дойдя до кассы и сев за неё, молодой эльф взял у подростка сухарики, приложил их к специальному прибору, затем, назвав цену и отсчитав сдачу с протянутой купюры, Киммуриэль вернул пачку сухариков юноше и с улыбкой попрощался с ним. Парнишка вышел из магазина, а молодой темнокожий эльф остался ждать следующего покупателя.
Изучить товар можно и без больших денег, если они поступят в ближайшем будущем.
Товары этой фирмы знакомы на вкус, поэтому и оживился, как при виде хороших знакомых, о которых сложилось приятное впечатление.
Но надо подумать реально о своих финансовых возможностях и включить режим контроля, чтобы избежать ненужных расходов.