Помогите по лит-ре пожалуйста

Ксения Перковская Ученик (157), на голосовании 3 недели назад
приведите два примера-иллюстрации из «Матрениного двора» подтверждающих фрагмент текста: «У тех людей лица всегда хороши,-что в ладах с совестью своей»
Голосование за лучший ответ
Анастасия Архипова Профи (823) 1 месяц назад
  1. Матрена: Несмотря на тяжелую и безрадостную жизнь, Матрена сохраняет внутреннюю гармонию и душевную чистоту. Ее лицо всегда светится добротой и светом, что свидетельствует о том, что она находится в ладах со своей совестью.
  1. Фаддей: Бывший колхозный бригадир, который был несправедливо уволен с работы. Фаддей не держит зла на своих обидчиков и продолжает трудиться, не жалея сил. Его лицо выражает спокойствие и достоинство человека, который живет по совести.
Ксения ПерковскаяУченик (157) 1 месяц назад
это пример-иллюстрация из текста или просто описание?