Вопрос по математической игре

Нпкпипкпязкркрр пкпкп Ученик (159), на голосовании 1 неделю назад
Даша выгуливала своего пса Джима. В какой-то момент Джим сорвался с поводка и убежал. Чтобы догнать Джима, Даша побежала за своим велосипедом в сторону, обратную направлению движения пса. Через 20 секунд Даша была уже на велосипеде. Скорость Даши без велосипеда в 2 раза меньше скорости Джима, а на велосипеде в 5 раз больше его скорости. Через сколько секунд после побега собаки Даша встретиться с Джимом, если пёс продолжает бежать в одном направлении?
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (62975) 1 месяц назад
Т.е. на велосипеде она едет в 10 раз быстрее, чем бежит бегом?
Да ей за такое превышение скорости по городу штраф грозит, причём не малый.

(кто придумывает всю эту дичь...)