Состав преступления по ч.1 ст 159.1 УК РФ в наличии или нет, я думаю, что есть?

Змей Просветленный (27350), закрыт 1 месяц назад
Чел взял кредит в МТС-Банке, платил 2 года, ему предложили кредитную карту, он её взял, внес только 1 платеж по кредитному обязательству, но прекратил выплачивать долг, потому что во всех платежах по кредитам там и там образовалась задолженность в 500 000 рублей: потерял работу..
Лучший ответ
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Нет. Данный состав в качестве обязательного признака предусматривает:
а) хищение денежных средств заемщиком,
б) представление банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
по а) - умысла на хищение не было (ну его еще доказать надо с определенностью),
по б) - не предоставлял с целью а) заведомо ложных и/или недостоверных сведений.
P.S. Если бы каждого задолжавшего неплательщика по кредиту привлекали к у/о..., ух, раскрываемость повысилась бы, да судимых по стране толпы ходило)
DKИскусственный Интеллект (126366) 1 месяц назад
ой зря, я как только ответил подобное - он скрыл ответ.
STALKERПрофи (821) 1 месяц назад
на мой ответ он вообще пожаловался, дескать я ссылку на порно дал(ага, консультант это порно)
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
Всё, я включился, благодарю, что поставили мозги на место.
Beard Просветленный (23092) Змей, не за что.
Остальные ответы
Andrysha Grv Ученик (6) 1 месяц назад
Не думаю
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
Почему не думаете?
DK Искусственный Интеллект (126366) Змей, потому что тебе стоит нацчится читать и тогда тебя возьмут куданибудь кроме кал-лекторской организации
DK Искусственный Интеллект (126366) 1 месяц назад
Ты наркоман? Почитай что там написано - предоставление ложных сведений.

В частности, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования, т.е. хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

а ебанафты-каломасса верят что любого должника могут посадить по этой статье.
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
Что ты там куришь?
DK Искусственный Интеллект (126366) Змей, уголовный кодекс. 159,1 - это мощенничество, предоставление ложных сведений. А неоплата кредита - это гражданский кодекс. А ты, судя по всему кал-лектор.
сергей володин Оракул (52041) 1 месяц назад
договорные отношения, не обман...
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
речь идёт о хищении, котрое в наличии и путем обмана.
сергей володин Оракул (52041) Змей, кредитные отношения описываете, а говорите обман. Вы так считаете другое дело. НО это не значит,что так есть