Информатика 7 класс. 5 задач
Помогите пожалуйста решить 5 задач
ОТВЕТ НУЖЕН В ВИДЕ: ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ !!!!!!!!

№1
Дано:
I = 1024 байт
бит, килобайт - ?
Решение:
В 1 байте - 8 бит, а значит при умножении 1024 * 8 = 8192 мы получим количество бит.
Так же в 1 килобайте - 1024 байт, следовательно нам нужно поделить 1024/1024 = 1 Кбайт.
Ответ: 8192 бит; 1 кбт
№2
Дано:
I = 200 бит
k = 50
N - ?
Решение:
По формуле I = k * i, выразим i:
i = I/k, => i = 200/50 = 4 бит
Для определения мощности алфавита воспользуемся формулой: N = 2^i, где ^ - степень.
N = 2^4 = 16
Ответ: 16
№3
Дано:
N = 32
I = 370 бит
k - ?
Решение:
Вспомним формулу из 2 задачи: I = k * i. Нам известно всё, за исключением i. Найдём её через формулу:
N = 2^i, где ^ - степень.
32 = 2^i. Для того, чтобы получить 32 или число более 32, нам нужно возвести число в степень 5 (получим 32), значит i = 5 бит.
Теперь можем выразить k из формулы в начале:
k = I/i, => k = 370/5 = 74
Ответ: 74
Задачи довольно лёгкие, да и в Интернете по этому поводу уже написано множество статей и решений подобных прототипов. Так что ответы на 2 последние задачи ты можешь спокойно найти во всемирной паутине с полным развёрнутым решением.