Что делать если?

ок кк Ученик (98), закрыт 1 день назад
Антифриз не уходит, температура прыгает от 90 почти до 130. Нигде не бежит, радик новый. Термостат?
Лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (25587) 1 месяц назад
Возможно, причина проблемы кроется в неисправном термостате. Термостат может застревать в закрытом положении, не позволяя антифризу циркулировать должным образом и вызывая перегрев двигателя. Рекомендуется проверить и, при необходимости, заменить термостат.
Остальные ответы
Голубь Терминатор Добрич 3000 2.5 Знаток (498) 1 месяц назад
Если электрический вентилятор системы охлаждения включается на холодном моторе, он не даст машине прогреться. Причина столь недостойного поведения вентилятора лежит в области электрики – где-то что-то не вовремя замыкается.

В холодных, морозных регионах, при очень низкой температуре воздуха, двигателю может банально не хватать тепла для прогрева. Тем более многие современные моторы, особенно дизельные, и при менее холодной погоде греются очень неохотно. Недаром на севере принято утеплять моторный отсек машины. Для этого используют самодельные или фирменные одеяла для двигателя, применяют автономные подогреватели, которые могут работать в режиме догрева или ограничивают доступ воздуха к радиатору. В последнем случае достаточно куска картона и мотору станет теплее. Но нужно внимательно следить за температурой охлаждающей жидкости – при изменении режима движения или потеплении мотор можно запросто вскипятить.

Иногда возможной причиной того, что двигатель не греется, называют воздушную пробку в системе охлаждения. Неисправность эта в самом деле опасная, поскольку обычно приводит к… перегреву мотора.

Что делать
Лучшее лечение – это профилактика! Своевременное обслуживание автомобиля и регулярная проверка системы охлаждения застрахуют вас от лишних неприятностей. Но если поломка все же случилась и мотор не желает прогреваться до рабочей температуры, придется заниматься диагностикой и ремонтом. Это не самая сложная работа, но она все же требует места, инструмента и оборудования, некоторых знаний и навыков. Если стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости в вашем авто упорно не желает подниматься до нужных значений, а вы не чувствуете в себе талантов автомеханика – обращайтесь к профессионалам! Специалисты технических центров FAVORIT MOTORS быстро найдут неисправность и устранят ее. Машина будет, как новая, а вы сэкономите время и получите гарантию на выполненные
работы. Сделай лучшим ответам пожалуйста у меня 1 лучший ответ
Aston DBS Высший разум (491446) 1 месяц назад
Пробка воздушная,как вариант.Удалять надо