Пооучение прав и категории М, А1

таблетка тишины Ученик (174), на голосовании 1 неделю назад
Если я сдам на права в 16-17 на авто, смогу ли я получить категорию М, А1 сразу?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766847) 1 месяц назад
нет, конечно же. Права ты получишь только в 18 лет.
И да, в 16 лет ты сдать не права не можешь на авто, только в 17.

И кстати, A1 - это отдельная категория. При сдаче на авто - A1 не открывается. Её надо получать отдельно
таблетка тишиныУченик (174) 1 месяц назад
так по сути же, если я в 18 сдам на авто, м открывается по умолчанию, плюс на м можно де с 16 сдать, разве нет?
_ Искусственный Интеллект (766847) таблетка тишины, Открывается только М, и только при условии, что в медсправке у тебя открыт доступ на эту категорию! Сдавать можно только в 17. В 16 можно начинать учиться.
Раул Багиров Профи (897) 1 месяц назад
Сдаешь в 16. В 18 получаешь б б1 и м. До 18 не дают. Можно получить категорию м раньше, если сдавать ее отдельно от авто. Но в этом смысла нет - пустая трата денег и времени. Я бы просто без прав гонял.
Автоселф Мудрец (11643) 1 месяц назад
Если Вы запишетесь на экзамены ТОЛЬКО на категорию А1 и успешно сдадите их, то уже в 16 лет получите А1 и М. Но если Вы запишетесь на экзамены на категорию А, то в 16 лет ничего не получите, а в 18 Вам сразу выдадут А, А1 и М.