По поводу работы в сша!

Саша Лукойл Мастер (1393), на голосовании 1 неделю назад
Скажите если я учитель химии то возможно переехать в сша по рабочей визе? Всмысле есть шанс что работодатель выберет меня и согласится на организацию визы?
Голосование за лучший ответ
Bloody Slave Гуру (2509) 1 месяц назад
Едь в Мексику и устраивайся в картель.
Саша ЛукойлМастер (1393) 1 месяц назад
Амф буду толкать
Blabla Bla Просветленный (22193) 1 месяц назад
Вряд ли. Уверен, в США вам придётся пройти переаттестацию, как минимум.
Krendel Krendelevich Новичок (0) 1 месяц назад
по идее да - должно получиться)
Максим Искусственный Интеллект (198514) 1 месяц назад
Нет. У тебя нет американского образования, а без него ты не станешь учителем. У тебя нет языка и ты проиграешь конкуренцию с местными просто в пух и прах. Да и там своих таких учителей химиков выше крыши.
Femboy forever Мыслитель (6227) 1 месяц назад
Йоу мистер Вайт можете попробовать, но хз сработает ли
Рид Мастер (1630) 1 месяц назад
сразу-0 шансов. Тебе надо 10 кругов ада пройти (большая часть, чтобы доказать свою супер квалификацию, меньшая связана с полицией), а потом может быть. Для начала, попробуй хотя бы получить сертификат, свидетельствующий о твоих навыках в конторе, котируемой в США.
*спойлер-оно того не стоит*
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320462) 1 месяц назад
какой странный учитель.не способен погуглить интересующую его инфу в инете и судя по всему не в курсе нынешней политической обстановки..не в курсе, что русским въезд воспрещен практически в сша?..языком то английским владеешь на уровне носителя,чтобы преподавать в сша? ну или испанским? можно тогда в Уругвай или в Чили эмигрировать..экономически благополучные и там преподавать и получить гражданство..гражданство Чили позволяет посещать 60 стран без визы..
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358907) 1 месяц назад
Никто русским въезд в сша не воспрещал, не несите куйню . Как ехали так и еду - и по выигрышу грин карты и на работу и на учёбу
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358907) 1 месяц назад
работа учителя лицензируемая штатами, без пмж и опыта работы со сдачей лицензионных экзаменов вас не примут, профсоюзы не пустят просто, в школы при посольстве только если
Invader Zim Мудрец (19906) 2 недели назад
Только если в частную школу и только если она находится в штате, где от учителей частных школ не требуется teacher's credential и проверка криминальной истории.

Смеху ради, посмотрите, как устроена сертификация учителей публичных школ в Калифорнии, если они заканчивали иностранные учебные заведения:

https://www.ctc.ca.gov/credentials/leaflets/single-subject-teaching-credential-(cl-870)

Только к Вам это не имеет никакого отношения, поскольку подразумевается, что кандидат в учителя уже имеет какой-то легальный статус, позволяющий ему учиться и работать...
Ваш Царь Ученик (125) 1 неделю назад
В Испанию лучше едь. Там тепло, там можно под мостом спать ??