Посоветуйте полноразмерные наушники в среднем ценовом сегменте. В основном для прослушивания музыки

рас мен Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Посоветуйте полноразмерные наушники в среднем ценовом сегменте.
В основном для прослушивания музыки
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666636) 1 месяц назад
а конкретно бюджет?кому тыща средний а кому и 50 тыщ
рас менУченик (95) 1 месяц назад
Тысяч 10-15
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666636) рас мен, Fostex T50RP MK3 но им усилок нужен
Dreamcatcher Оракул (82123) 1 месяц назад
я такие лет 15 назад купил, до сих пор слушаю. нравятся. но смысл советовать? ты их не найдёшь теперь нигде
рас менУченик (95) 1 месяц назад
Реально 15 лет работают? Что за бренд?
Dreamcatcher Оракул (82123) рас мен, давно забытый. кроме того, при покупке продавец отговаривал меня, мол типа они не звучат, на предложение самому послушать отказался. бренд помню точно, модель - примерно. но я же говорил, таких в продаже больше нет. искать их бессмысленно
рас менУченик (95) 1 месяц назад
Благодарю
Aleviko Знаток (296) 1 месяц назад
Все индивидуально. Зависит от формы слуховых каналов, прослушиваемого материала, цели прослушивания и личных пристрастий в конце концов. От цены, как раз, зависит мало. Найдите магазин, где можно прослушивать, подберите тестовых композиций в телефон/плейер и слушайте, слушайте... пока не выгонят :) Лично у меня все дорогие накладные сенхайзеры сильно резонируют примерно на 3кГц. Хорошо заметно на композиции "южный шаолинь" (кар-мен): в рефрене в правом канале примерно на 3 часа один голос прям сверлить начинает. Никакие доработки не помогают. В пробках, в т.ч. сенхайзерских mx-170, этого нет, в ТДС-5м (мои любимые, но где вы их сейчас живые купите?) - тоже.
Кстати, амбушюры тоже влияют: в пробках - радикально, в накладных - вполне заметно.