Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие провода отрезают при отключении света?

производство Мастер (1108), на голосовании 3 дня назад
День добрый.
У соседки снизу отключили свет за неуплату. отрезали провода от питания домового к счетчику, а так же провода от счетчика в квартиру почти под корень. теперь для подключения нужно штробить стену и прокладывать новый кабель! Насколько я понимаю -счетчик , а также провод в квартиру является собственностью жильца, но ни как не энергосбыта! И они не имеют право их трогать! Так же вопрос что должны предъявить? Она говорит , что пришел парень показал корочку и какую то фигню в телефоне (типа ему начальство прислало он приехал)... Отрезал все к чертям и уехал! Человек пожилой -одна дома была, не драться же с ним!
Голосование за лучший ответ
John_GunDon Мастер (1505) 1 месяц назад
все
производствоМастер (1108) 1 месяц назад
с какого перепуга?
John_GunDon Мастер (1505) производство, ты не оплатил
производствоМастер (1108) 1 месяц назад
понятно... лишь бы что нить написать...
сергей володин Оракул (52036) 1 месяц назад
отключение света малозаконная операция,слегка напоминающая издевательство
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108543) 1 месяц назад
до первого защитного устройства. Если прибор учёта не был таковым оборудован, то сорян. Мог вырезать хоть до хаты.

Я те больше скажу. В акте,если он вообще будет и коммунальщики не сделают круглые глаза, типа мы никого не присылали, будет указано, что отключение произведено путём отсоединения проводника до прибора учёта. А остальное вырезали какие-то негодяи. "За негодяев мы ответственности не несем, увы".

Расчётный прибор учёта для физиков и части юриков передан в зону ответственности гарантирующего поставщика для МКД и сетевой организации для частного сектора.

Контрольный-принадлежит собственнику. Но это не ваш случай.
производствоМастер (1108) 1 месяц назад
у нее стоит счетчик в щитке. от счетчика шли провода в квартиру, а в квартире автоматы. Вырезали все до стены в квартиру . Так же вопрос , что должен был предъявить человек? Так же она говорит, что письмо об отключении не было (да и долг там чет в районе 20 000 -она в больнице долго была) . И не понимаю как это счетчик не собственность жильца если все жильцы их покупали (обновляли) за свой счет....
производство, ...если она долго в больнице была, кто там нажег столько энергии?
Фолада-группЗнаток (451) 1 месяц назад
эта бабушка с моими детьми сидела-жалко ее
Фолада-группЗнаток (451) 1 месяц назад
сы погиб она одна
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
Чтобы подключить снова свет, нужно ехать в БЕЛС, платить штраф, за неуплату и просить, чтобы снова подключили свет. У меня ак попала сотрудница. Уехала в Египет и не заплатила несколько месяцев,за свет. Его и отрубили.