NAT, виртуальная машина

Дмитрий Орлов Ученик (7), открыт 4 недели назад
Вот я захотел с виртуальной машины с типом соединения NAT, зайти на сайт, Виртуальная машина обращается к роутеру через мой компьютер(он подключен к роутеру) но зачем? Если виртуалка, компьютер и роутер в одной локальной сети? Как выглядит процесс "захода на сайт с виртуалки" по шагам очень подробнои зачем нужен каждый шаг В этом процессе?
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (765853) 4 недели назад
нет, ты вообще не правильно понял. Виртуальная машина берёт интернет с твоего компьютера, а не с роутера.
Дмитрий ОрловУченик (7) 4 недели назад
И как это происходит процесс как выглядит?
_ Искусственный Интеллект (765853) Дмитрий Орлов, виртуальная машина делает запрос к твоему компу, комп к роутеру, роутер к серверам провайдера, сервера провайдера ищут сервер сайта, сервер сайта отдаёт информацию о местонахождении и далее в обратном порядке.
Елена Мудрец (18050) 4 недели назад
И даже дальше все по инструкции, мб вы не в курсах?
Дмитрий ОрловУченик (7) 4 недели назад
Я в вопросе все написал
Елена Мудрец (18050) Дмитрий Орлов, непонятно за кого вы голосуете
Ё Моё Мастер (2139) 4 недели назад
1 - ритуалка не знает других путей, кроме твоей сетевой карты (т.е. она выступает в роли маршрутизатора/коммутатора), есть исключения в виде проброса PCI-e устройства в ритуалку.
2 - твой ПеКа видит запрос от ритуалки, но не ему - отправляет дальше, в маршрутизатор.
подробнее можешь wireshark'ом мониторить в ритуалке и на хосте.