Недавно смотрела новые машины, обратила внимание на вместительный SWM G05 Pro. Есть владельцы тут?

Ozoda Xamrayeva Ученик (96), закрыт 11 месяцев назад
Вид у машины стильный, много современных опций. Цена при этом доступная. Предложение заманчивое, но есть некоторые опасения относительно ремонта и обслуживания. Возможно, среди вас есть владельцы этого автомобиля. Поделитесь опытом эксплуатации.
Лучший ответ
AMIGO. Искусственный Интеллект (110278) 1 год назад
какой опыт они же новые,если для тебя эта цена доступна покупай и катайся
ЮрийИскусственный Интеллект (120796) 1 год назад
Это рекламщик ссаный)
Остальные ответы
PPLife Просветленный (31684) 1 год назад
редкие машины всегда проблемны с ремонтом просто потому что их мало вообще, на запчасти спроса нет и никто на складе их не держит. Исключение составляют модели одинаковые конструктивно, но разных брендов. Пример лада ларгус относительно малым тиражом пошла - первая непереработанная ВАЗом версия. Но весь перед, начиная от двигателя и ходовой от рено логан. Кроме того, много общих запчастей подходящих от других машин концерна рено-ниссан-мицубиси.
К тому же китайцы вообще не склонны поставлять запчасти и заморачиваться с постпродажным обслуживанием, считая что машина большей частью одноразовая. Мелкие поломки - и с ними поездите. Крупные поломки- списывайте старую в тотал и берите новую. Пока накопят статистику по поломкам, пока примут меры для исправления, пока введут их в технологическую карту производства... Вобщем годы пройдут и за это время будет выпущено много кривых авто.
Василий Краснов Ученик (102) 1 год назад
Мой опыт эксплуатации небольшой, поскольку машина куплена недавно. Искал полноразмерный автомобиль для большой семьи, выбрал SWM G05 Pro из стоимости и русифицированного ПО. Производитель заключил договор с Автотором, поэтому проблем с гарантийным и сервисным обслуживанием не будет. Машина мне нравится, удобная и манёвренная. Дорогу держит, подвеска мягкая. Есть зимние опции.
Ozoda XamrayevaУченик (96) 1 год назад
С электроникой нет проблем? Датчики не выходят из строя?
Василий Краснов Ученик (102) Ozoda Xamrayeva, Взял недавно. У меня все исправно работает. Езжу ежедневно, провожу за рулем немало времени. Никаких нареканий к работе электроники не имею.
PPLifeПросветленный (31684) 1 год назад
у меня скорее негативный опыт общения с продукцией Автотора в лице шевроле лачетти универсала 2010г.в.
Данил Абрамов Просветленный (45028) 1 год назад
Все модели SWM-помойка. Обьясню свои слова:
Вам дают огромную баржу, длинной от 3,8 до 4,9м, на переднем приводе, со слабым мотором или с компоновкой, которая по определению не должна быть на некоторых авто.
У SWM G05 Pro-огромный кузов, габариты и строение-как у кроссовера с хорошей проходимостью. Но привод-передний, что рушит правильность данной модели. Для такой баржи правильно иметь задний привод. У него ось двигателя над колесом или чуть впереди, когда как компоновка переднего привода на таких огромных машинах, как правило должна быть за осью переднего колеса, для верной развесовки. Таким образом, передние колеса будут хорошо догружены, а вес сзади не позволит машине парусить, мешая ведущим колесам иметь хороший зацеп. Это как если на БМВ Х5 сделать передний привод, без соотношения оси к двигателю. Такая машина на легком склоне забуксует, на мокрой траве даже с места не сдвинется.

Поэтому на переднем приводе делают небольшие кроссоверы, минивены, седаны и хэтчбеки. Минивен здесь стоит замком, так как его задача-просто довезти 8 человек до места назначения по обычной асфальтовой дорожке. Там нет намека на выезд за асфальт или езду по грунтовым дорожкам.
PPLifeПросветленный (31684) 1 год назад
А что вы скажете о Ларгусе? у него тоже двигатель слабенький от седана рено Логан сильно впереди и это огромный сарай с большой лобовой и боковой парусностью. Тем не менее проходимость отличная, если не изображать внедорожник.
Данил Абрамов Просветленный (45028) PPLife, у него дорожный просвет для своих габаритов неплохой, малая масса. А проходимость у него хорошая за счет того, что при длинной базе-у него заднее колесо стоит почти в конце багажника, сам багажник не торчит наружу. Передняя ось, пусть и тоже так себе стоит по отношению к двигателю, но за счет большого передка-дает хороший перевес. За счет этого Ларгус, пусть без полного привода, обладает хорошей проходимостью. Также что немаловажно-узкие колеса на малом колесе. 14 колеса крутить легче, чем 16-18, плюс-соотношение ширины колеса к размеру. Если на SMW колеса были бы большие, но узкие-тогда машина неплохо гребла бы, за счет того, что "вцепляется", прогрызает путь. Этим например берет Хонда Одиссей или Хонда Шаттл. При больших колесах ширина резина не такая здоровая, потому зацеп есть
Алексей КолюбаевЗнаток (377) 8 месяцев назад
Это SWM G05 PRO огромная баржа?))) Упал под стол от смеха)))
Данил Абрамов Просветленный (45028) Алексей Колюбаев, огромная помойная баржа.
И что в ней огромного. Вам видимо не доводилось водить больших американцев:)
Данил Абрамов Просветленный (45028) Алексей Колюбаев, доводилось. Шевроле Импала, 2070 кг массы, длина 5,35 метров. И как полагается-задний привод на Хэми 5.7, 260 лс, 510 нм. Кадильяк Эскалейд, 5.5 Битурбо, массой в 2450, длинной в те же 5 с чем-то метров, 4вд. Линкольн Таункар, 4.6, 1880 кг, длина под 5,4. Или Ниссан НВ( 6,3 метра, 3300 кг, пассажирский на 12 мест.) Спорю, ты о таком мастодонте даже и не слышал.
ФВУченик (191) 2 недели назад
Да и клиренс побольше чем на ларгусе
ФВУченик (191) 2 недели назад
А как же тойота сиенна на переднем приводе?
Данил Абрамов Просветленный (45028) ФВ, по идее, минивен должен иметь базово только задний привод. Задний-потому что догружая назад людей и груз-машина становится устойчивой, сцепления становится больше. В таком исполнении, машину можно перегружать, так как ведущая ось-под горой массы. На переднем приводе, если развесовка чуть неверна, то при сбросе газа-машина начинает вилять жопой. При нажатии на тормоз резко или на повороте-попа начинает "обгонять" передок, ставя машину попой вперед или заставляя лететь боком. На двухсторонней трассе-это сразу трупы. На пригорке, на мокрой траве, машина с грузом не сможет тронуться или проехать участок, так как груз сзади разгружает ведущую ось. Нет дизеля, чтобы как-то разбавить комплектации и использовать как ЛКТ в городе. Если это "типа" как конкурент Лада Веста SW Кросс-то ок
ФВУченик (191) 2 недели назад
Тойота сиенна помойка??? Это Старекс и Вито на заднем приводе неуклюжие коровы, малейший гололед и неуправляемыми становятся как коровы на льду. А как же Фольксваген мультивэн, он же на переднем приводе?
На чем же вы батенька ездите, если вам тойота помойка? Поди четырка с приоровским двигателем???
Данил Абрамов Просветленный (45028) ФВ, Мультивен-тоже помойка. В сравнении с Сиенной, она пусть и выше, но проигрывает по динамике и по мощности моторов в стоковых комплектациях. Единственный плюс-нет вариаторов, в полноприводных комплектациях-хорошая система полного привода. Плюс по безопасности есть вопросы, так как она-спорная. Тойота рассчитана на удары с 30% перекрытием, кузов не ведет винтом. То что Тойота-не значит, что она априори хороша. Я любитель ВАГ группы, но я смело заявляю, что среди ВАГа-полно помоек. Ездил на Гольф 4, 1.8 125 лс. Сейчас-на отцовской Делике, 3.0, 2007 год или на Тойота Хайлюкс 2016 года, механика, 2.7 дизель. У отца 5 машин, часть простаивает. Когда продал свою-он мне предложил покатать свои машины, поприсматривать. На работе ему дали Кадиллак XTS.
ФВУченик (191) 2 недели назад
Передний привод лучше, это однозначно. Задний привод это отстой
Данил Абрамов Просветленный (45028) ФВ, лучше всех-полный. Поэтому люди дуреют с прикормки под названием Субару.
Вашбродь Оракул (89550) 1 год назад
Если в страну завезли пять авто, мы сразу бросается их на себя примерить, главное что бы понравился, ага?
Все что дороже 2.5 млн руб массам не интересно вообще, а кроссоверы 3
максимальную комплектацию (7-мест) недавно взяли за 2.8. За 3 не видел ещё. Думаю нет смысла переплачивать 200 000р за подогрев руля, а остальное у них одинаковое, я по крайней мере разницы не заметил. Но что купили, то купили)
ФВ Ученик (191) Алексей Колюбаев, хороший выбор. Я лично доволен машиной. Главное что новая.
zlobniimedoed Мудрец (18073) 1 год назад
это китаиское фуфло только тебе нужно
А что в ней китайское? Хотя вольво тоже китайское)
zlobniimedoed Мудрец (18073) Алексей Колюбаев, SWM G05 Pro. ЭТО ЧЕ. ПО ТВОЕМУ ВОЛЬВО ДАУН???????????????????????????????????????????????????????????????????????
ФВ Ученик (191) 2 недели назад
Автомобиль не плохой, по комфорту лучше чери тиго 8 и 8 про, но вот с запчастями проблема.