Арбитражный суд Нской области удовлетворил иск Генпрокуратуры об истребовании у нынешних собственников в пользу РФ акций

М Х Ученик (228), закрыт 1 месяц назад
ОАО "Заводный завод". Имеет ли право гражданин, бывший работник этого завода и держатель его акций, обратиться с заявлением в суд о выплате ему дивидендов по акциям либо выделе доли собственности в рамках этого дела?
Лучший ответ
Анна Будар Мастер (2049) 1 месяц назад
Решение о выплате (объявлении) дивидендов принимается общим собранием акционеров. Указанным решением должны быть определены размер дивидендов по акциям каждой категории (типа), форма их выплаты, порядок выплаты дивидендов в неденежной форме, дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов. При этом решение в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, принимается только по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества.
Остальные ответы
Доктор Петров. Психиатр-нарколог Мастер (1018) 1 месяц назад
500 вопросов, в три раза больше ответов, 170 баллов- ученик.
Забавно..))
Серж Серж Оракул (69088) 1 месяц назад
Он должен был участвовать как 3-е лицо в суде. Ему должны были прислать уведомление, если он забил на это, то должен привести убедительные доказательства почему забил. Например, был в коме год, два, три. Если не докажет, то всё.