Спермограмма анализ отчет

Ердос Рамштейн Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Привет знатоки профессоры пожалуйста скажи что это значит если не урму то все окей
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (11023) 1 месяц назад
1.По спеpмогpамме не судят о физическом здоровье человека. Можно быть полностью бесплодным и прожить сто лет.))
2.У Вас очень куцый анализ какой-то шарашки, а не полноценной лаборатории.
-не написано время воздержания. А это важно.Сроки воздержания — больше 7 или меньше 2 дней — получаем неадекватный результат.
-не указана патология сперматозоидов. То есть возможная тератозооспермия полностью остаётся за кадром...
-не прописаны референты многих показателей, соответственно невозможна интерпритация
3.Из того, что имеем - диагноз - олигоастенозооспермия. Вероятность мужского фактора бесплодия большая. Дополнительно - нужно обследоваться на ЗППП - лейкоцитов много в пробе.