Риски сдачи квартиры без ремонта

Сергей Кохтюк Ученик (96), на голосовании 2 дня назад
Скоро получать квартиру в новостройке без ремонта рядом с Москвой. Квартиру купил для сдачи в аренду, но ремонт в ближайшее время скорее всего делать не буду. На авито видел несколько предложений по сдаче квартир в аренду без ремонта (пишут "для строителей" или "для складирования"). В связи с чем вопрос - стоит ли этим заниматься и какие есть риски сдачи таких квартир без ремонта? Забегая вперёд, если планируете ответить, что я не смогу контролировать, что будет храниться в квартире, так и если сдавать квартиру с ремонтом, то тоже как такового контроля с моей стороны не будет
Голосование за лучший ответ
olga Оракул (94128) 1 месяц назад
рисков никаких, хуже, чем уже есть, не сделают...
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138670) 1 месяц назад
сдаете чужим людям, а уж с ремонтом или без- всегда риск. Без ремонта могут цену меньше предложить
Dmitry Искусственный Интеллект (584027) 1 месяц назад
Для складирования - это уже нецелевое использование жилой недвижимости, и недовольные соседи могут накатать на вас заявление. Если же при заносе-выносе того, что складируется, будет повреждено общедомовое имущество (лифты, отделка подъезда, подъездные и этажные двери), то вы будете оплачивать его ремонт.
Светлана Мыслитель (8165) 1 месяц назад
Риск в том, что смотря, что складировать . Отвечать собственнику. А так-цена ниже, найдет своего арендатора.
Vortex Z Просветленный (24426) 4 недели назад
Под какое складирование? Делай косметику,. А мебель и бытовую технику - на авито. Так хоть сдашь за нориально. Вложиться в квартиру и не вкладываться в ремонт, я не знаю, дело твоё. Риски? Когда съедут, надо будет готовить к новой сдаче. Смотря как загадят. Мне один раз подпортили знатно.
Любовь Костяшина Ученик (102) 3 недели назад
Не советую вам сдавать квартиру без ремонта, так как это значительно уменьшит стоимость аренды. Лучше всё же сделать хотя бы эконом-ремонт, например, покрасить стены, установить натяжные потолки и стеклопакеты. Это значительно повысит стоимость аренды.
Звзузу Мыслитель (8361) 1 неделю назад
Видела такие объявления. Предлагают квартиры дешевле под склад валдберис и прочее. Не знаю. Есть предложения такие. Вам ремонт делать не будут, но орду таджиков можно запустить.