Парктроники в легковом автомобиле для новичка

Иван Зайцев Ученик (113), закрыт 1 неделю назад
Подскажите, есть ли такое, и как называется - парктроник с возможностью блокировки двигателя на низкой скорости (менее 10 км/ч, в условиях парковки) в случае критического сближения с препятствием? Иначе говоря, можно ли установить систему в машину, которая сама вдавит по тормозам до полной остановки, когда я паркуюсь, если от края моего бампера до препятствия будет оставаться , скажем, 20 сантиметров ?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (486251) 1 месяц назад
Виртуально-вымышленная,либо с автопилотом,разве что
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187294) 1 месяц назад
Есть, но ооооочень дорого, думаю лет через 10 подешевеет и будет на всех авто
Данил Абрамов Просветленный (30227) 1 месяц назад
При условии, что у вас интеллектуальная система датчика парковок. И хватит называть их парктрониками....Парктрониками их называют только на Мерседесе, так как они изобрели и запатентовали их. У остальных-это просто ПС, ПР или ДП(парковочная система, парковочные радары или датчики парковки).

На простых системах, такое не прокатит, так как обычные датчики не совсем корректно могут срабатывать.
Самыми лучшими считаются парковочные радары, с выводом "электронной линейки". Она точно измеряет расстояние от бампера до обьекта, но при этом работает медленнее обычных. Но на выводе показывает фактическое расстояние до мм.

Еще лучше-ледары, связанные с камерой сзади. Она то и может, вместе с ИСП, преобразовывать обьекты сзади в 3д модель и точно показывать расстояние, имея всего-то пару датчиков.
Иван ЗайцевУченик (113) 1 месяц назад
Я не знал, что парктроник запатентован. В таком случае, этим грешат очень многие. Даже в приложении каршерингов всюду используется этот термин ко всем автомобилям без исключения.
Мореход Искусственный Интеллект (572071) 1 месяц назад
То о чем ты мечтаешь давно реализовано в машинах премиум сегмента.
КГН Оракул (53943) 1 месяц назад
Самое лучшее - это научиться ездить
Ser36 Мудрец (11237) 1 месяц назад
А зачем? По-моему обычных парктроников и камеры заднего вида вполне достаточно для того, чтобы припарковаться без проблем.
Radiy Оракул (56373) 1 месяц назад
Если ты не можешь вовремя нажать на педаль тормоза, то может это не твоё,..