Почему друзья так поступают?

Ирина Соколова Мастер (2443), открыт 4 недели назад
У нас компания из 3 человек. Мы дружим, очень хорошо общаемся. Но иногда эти двое друзей проводят вместе время без меня. Гуляют, ходят в гости друг к другу. А меня почему то не зовут. И даже не рассказывают мне об этом. Но по Зенли (приложение, которое позволяет смотреть геолокацию друзей) я вижу, что они вместе. Один раз они вообще гуляли около моего дома. Позвали бы меня - я бы за 5 минут собралась и вышла. Но нет. А самой навязываться как-то не хочется.

И вот я не пойму - почему так? Скажите пожалуйста, это нормально, и они просто хотят побыть вдвоем, а я просто ревную или же это не нормально и это плохие друзья? Или вообще проблема во мне?
3 ответа
Machiavelli Мудрец (17538) 4 недели назад
Норма. Может думали, что ты занята чем-то и не хотели тревожить напрасно, а может им без тебя хорошо. Тут уже зависит от того, какие они люди. Я их не знаю, поэтому могу лишь предполагать причины их действий :/
Ирина СоколоваМастер (2443) 4 недели назад
Ну все равно можно было написать, спросить, смогу ли. За спрос не дают в нос, как говорится.
А люди то хорошие. Если бы не эта ситуация, я бы сказала про нас "друзья не разлей вода". Но нет
Machiavelli Мудрец (17538) Та не парься ты так, это норма. У меня тоже есть друг, с которым дружим больше 15 лет, прошли вместе с ним через огонь и воду, я даже осмелюсь назвать нашу дружбу - исключительной. Я никогда не встречал такого друга, как он. Так вот, у него много друзей, как и у меня, и он часто тусит с другими ребятами, но это не значит, что я ему не нужен, или что я менее ценный, чем его друзья. Общаться с другими - это нормально, а ревность и обида могут навредить дружбе. Поговори со своими друзьями. Если они настоящие друзья, то будут готовы выслушать тебя. Не заморачивайся, жизнь сама расставит всё по своим местам. Предатели, рано или поздно, уйдут, а самые верные останутся с тобой до конца.
positron7s 2 Мыслитель (5646) 4 недели назад
Возьмем самый худший вариант для тебя: им комфортно вдвоем,а от твоего существования в их компании ничего не меняется.Прими то,что внимание и дружеских симпатий от них ты не получишь,если они сами не захотят с тобой дружить/делиться ими.
Ирина СоколоваМастер (2443) 4 недели назад
Ну я с ними по отдельности тоже общаюсь и время провожу. То есть не могу сказать, что я прям нафиг не нужна
positron7s 2 Мыслитель (5646) Ирина Соколова, ты же не знаешь что у них на голове на самом деле,в социальной жизни все преурашивают свои маски.Узнаешь о них по-настоящему если на вашем пути встанет серьезная проблема/угроза
An Trax Гуру (3723) 4 недели назад
Друг мой у тебя правильное отношение к друзьям и вообще к понятию дружбе друзья созданы исключительно для того чтобы в отношениях было уютно тепло и весело а если тебе уже не смешно то в жопу таких друзей!!! Я полностью поддерживаю твоё негодование по этому поводу!!!
Ирина СоколоваМастер (2443) 4 недели назад
Так проблема в том, что мне уютно тепло и весело, когда мы вместе. А когда я вижу, что они вместе, но без меня, мне грустно, больно и тоскливо
Не хочется дружбу с ними разрывать
An Trax Гуру (3723) Ирина Соколова, здесь нужно идти в ва-банк и сделать так чтобы они почувствовали примерно то же самое что чувствуешь и ты.
Ирина СоколоваМастер (2443) 4 недели назад
спасибо за ответ. Больше мы не дружим
An Trax Гуру (3723) Ирина Соколова, Иришка не отчаивайся и не переживай часто бывает так что из своих друзей ты вырастаешь как из старых джинсов то есть ты их одеваешь а они тебе больше не лезут. Это нормальный процесс когда твои друзья больше не достойны тебя!!!