Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что если доход меньше прожиточного минимума?

nickname Профи (902), на голосовании 5 дней назад
Если у человека есть 3 группа инвалидности, она по ней получает пенсию 7500р, на неё и живёт. Это меньше прожиточного минимума в городе проживания. Можно ли получать больше? Например через социальный фонд?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 1 месяц назад
Можно. Для этого, скрывает, что инвалид, идёт в военкомат, а оттуда на СВО. И все! Получает больше. Власть сегодня сделала все, чтобы россиянин не испытывал материальных проблем
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662450) 1 месяц назад
Инвалиды имеют право на доплату, если доходы меньше чем ПМП.
Обратитесь в соц. защиту по месту регистрации.
Ольга Лобанова Оракул (95047) 1 месяц назад
идем в СФР и пишем заявление на доплату до прожиточного минимума пенсионера, но при условии, что инвалид не работает
коша Искусственный Интеллект (149559) 1 месяц назад
сходи в местный сфр, с паспортом и снилс
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
Если в субъекте федерации прожиточный минимум выше федерального, то в Соцзащиту. Доплату будут из регионального бюджета платить. В остальных случаях федеральная доплата в СФР оформляется.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139863) 1 месяц назад
3 группа инвалидности рабочая. Что мешает устроится на работу?