Что с кактусом?

Софи Косенко Ученик (110), на голосовании 1 день назад
Это опунция вроде. Раньше росла хорошо, но потом начала опускаться и пожелтели листочки :(
Подскажите, это можно как-то исправить?
Голосование за лучший ответ
bagram3 Оракул (79925) 1 месяц назад
это нормально
засохшие удали и больше не заливай
а сверху крошки насыпь каменной
поливай раз в неделю по 10 мл воды
Софи КосенкоУченик (110) 1 месяц назад
Спасибо большое!
bagram3 Оракул (79925) Софи Косенко, уже лет 5 бьюсь, не цветут гады....
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75455) 1 месяц назад
Может её по этому так и назвали, раз она после начинает опускаться, может ей так и положено
D@.ruМудрец (15741) 1 месяц назад
Её так назвали потому, что её распространение по Европе, пошло от древнегреческого городишки-порта "Опунт".
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190668) 1 месяц назад
Почва не подходящая для корней суккулентов! В ней корни не развиваются, и могут плохо получать влагу. Отростки на опунции уже давно мертвы, либо засудили, либо воздух холодный попал, а полив продолжался. Осиотрите на клеща, через лупу. Удобрения вносили?
Софи КосенкоУченик (110) 1 месяц назад
На упаковке написано, что почва специальная для суккулентов. А какой она должна быть?
Удобрения не вносила
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190668) Софи Косенко, Вот так должна выглядеть почва для суккулентов. Перлит 70%, песок 10-20%, почва 10%
D@.ru Мудрец (15741) 1 месяц назад
Это не листочки, а стебли.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213855) 1 месяц назад
Часто и много воды лили. Кактусы неприхотливы. Мало им нужно воды.