Помогите написать запрос

Анна Ярославцева Знаток (401), на голосовании 3 дня назад
Создайте запрос, который вернет список всех фильмов из таблицы movies и связанных с ними жанров и режиссеров из таблиц genres и directors. А также ваш запрос должен выбрать и подсчитать количество отзывов для каждого фильма и записать результат в новое поле reviews, в формате Отзывов: N - где N - это количество отзывов, если отзывов у фильма нет, тогда в N должно быть равно 0.

Результат должен быть отсортирован по полю title из таблицы movies в порядке убывания.

Таблица movies
Таблица directors
Таблица genres
Таблица reviews
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (20981) 1 месяц назад
 SELECT
m.title,
g.genre,
d.director,
COALESCE(r.reviews, 0) as reviews
FROM
movies m
LEFT JOIN
genres g ON m.genre_id = g.id
LEFT JOIN
directors d ON m.director_id = d.id
LEFT JOIN
(SELECT movie_id, COUNT(*) as reviews FROM reviews GROUP BY movie_id) r ON m.id = r.movie_id
ORDER BY
m.title DESC;