А как вы варите грибной суп? (наверное, из шампиньонов),

Esther Мудрец (14369), на голосовании 3 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Потому что больше НЕ из чего (других грибов нет)
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8725) 1 месяц назад
сухие грибы белые, ток их замочить надо для начала
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Где вы их видели?
Валя Апофис Мыслитель (8725) Esther, не поверишь ....... В МАГАЗИНЕ
bottom g Мастер (1233) 1 месяц назад
я верю в грибной суп
Rodion Gïtelman Просветленный (42115) 1 месяц назад
пакетик грибного супа сыплю в кипяток
dima k Оракул (82214) 1 месяц назад
Не варю, но варится так же как и обычный, только быстрей
Marilyn Оракул (77028) 1 месяц назад
Они не очень в суп,хотя магазинные может и пойдет
125aa 125aaa Просветленный (27319) 1 месяц назад
Из шампиков- это шампиньонный суп, а не грибной. Грибной это из лесных грибов.
томат в квадрате Мыслитель (6566) 1 месяц назад
грибы обычно собирают в лесу ,или покупают у грибников!-чистят и сушат на зиму,или отваривают и замораживают!-мы всегда любили грибной суп,тем более-сейчас великий пост!
Zhy Мудрец (10529) 1 месяц назад
Грибной суп - овощной. Поскольку в нём нет мяса или бульона, вкус берется из обжарки. Так же суп должен быть густым, а нарезка довольно крупной. Тогда всё будет вкусно.

Как варю:
Грибы пол кило,
Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, растительное масло. Можно добавить для вкуса немного сливочного.

Обжариваешь всё. Картофель, лук, морковь, грибы на растительном масле. Заливаешь водой, солишь. Доводишь до кипения и варишь минут двадцать на медленном огне. Неплохо добавить немного сливочного масла - будет вкуснее. Перец, лаврушка и пр. приправы не нужны.
томат в квадратеМыслитель (6566) 1 месяц назад
можно вместо картошки сварить гороховый суп с грибами
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Грибы - шампиньоны? Написано "грибы", а выбор один.
Zhy Мудрец (10529) Esther, у меня чаще всего шампиньоны. Хотя, если вдруг в холодильнике заваляется что-то повкуснее и поароматнее, ещё лучше. ) А шампиноны - частая дичь. ) У меня для них три варианта. Гречневая каша с шампиньонами, суп, как написал выше, или замариновать. С кашей просто, так же обжариваешь лук, морковь, грибы, промываешь крупу. Если много сора, преебираешь. Две части воды на одну гречки. Посолить. Так же хорошо добавить сливочного масла. Так же люблю в такой каше немного паприки. Но это всё вторично. Варишь на медленно огне минут 40-50. Лучше в мультиварке.
ZhyМудрец (10529) 1 месяц назад
А маринованые шампиньоны вообще круть. Ну, если в принципе такое любите. Пол кило шампиньонов,
треть стакана 5% уксуса, лучше яблочного
четверть стакана растительного масла
2-3 зубчика чеснока
Десяток горошин черного перца
Чайная ложка соли
Две чайных ложки сахара
4 лавровых листа
Укроп, если любишь, не обязательно.

Грибы моешь. Крупные разрезаешь. Мелкие оставляешь как есть. Чеснок давишь. Всё это, кроме уксуса, в глубокую сковороду или кастрюлю с толстым дном, накрываешь крышкой и ставишь на средний огонь. Грибы выпустят много влаги. Как начнет кипеть, добавь уксус и прокипяти пять минут. Как остынет, в банку и в холодильник. Есть можно часа через четыре, но через сутки вкуснее. )
Esther Мудрец (14369) Zhy, нет, уж из маринованных шампиков точно ничего не буду делать, качество их сомнительное, делают в Китае. Я пишу : шампики, так как другие грибы недоступны. И именно суп.
Елена Искусственный Интеллект (290587) 1 месяц назад
Иногда варю суп-пюре из шампиньонов. Очень примитивненький супчик, просто если жидкого вдруг хочется. Обжарю лук с грибочками, добавлю это в кастрюльку, где картошка с морковкой варится. Блендером все это перемелю и прокипячу с нежирными сливками. Ем с сухариками.
Аливия ПрохороваЗнаток (297) 1 месяц назад
сначала прям ням ням потом про блендер и ??
LightПросветленный (36973) 1 месяц назад
Приеольный рецепт ! Надо попробовать . Мне кажется вкусно
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
А без блендера не получится?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
Из них тоже варю,но сейчас у меня есть сухие ярославские. Замачиваю грибы на несколько часов, режу их и обжариваю с луком, морковью, есть сельдерей черешковый--его тоже кладу, чесноком-- на раст. масле с добавлением сливочного( можно без него),соль, перец душ.,сух. укроп --по вкусу.Тем временем, в воде варится перловка( беру быстрой варки;иную--надо замочить заранее или, вообще, отварить заранее).Добавляю в кастрюлю грибы и картофель.Можно для большей сытности взбить яйцо в молоке или сливках и тоже добавить.Не забыть лист лавровый и св. зелень( если есть)--в конце варки.
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
У меня нет сухих грибов.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
Ну их купить можно--продаются. По такому же рецепту и из свежих варится.
Esther Мудрец (14369) ЛиНик, они уже нигде не продаются, к сожалению. Или продаются 100 г Ни в 5мке,ни в Линии
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
В Пятерке
ЛиНикИскусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
В Пятёрочке и не было их никогда.... А Линию я не знаю. Но у нас есть--без проблем. На суп много и не надо.
Esther Мудрец (14369) ЛиНик, как хоть они называются? Поспрашиваю в магазинах И сколько, 100 г?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722862) 1 месяц назад
Это у вас почему-то других грибов нет. Снабжение подводит? У нас все есть.))
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Где "у вас" и где "у нас"?
Нужно уточнять, как вам кажется
У меня был вопрос к определённой категории граждан,которые ходят в те же магазины, что и я.
n. Искусственный Интеллект (425269) 1 месяц назад
Именно сейчас сварила на завтра из смеси лесных грибов
Они были отварены летом и заморожены в контейнере с грибным бульоном
Туда же овощной кубик, тоже летом мной заморожен из своих пассированных овощей и зелени
1 картошка, вермишель - это сейчас
Всё
Наталья Искусственный Интеллект (128507) 1 месяц назад
на ночь замачиваю свои собранные летом , утром варю бульон мясной , делаю зажарку из морковки, лука и порезанных грибов , выкладываю в бульон ,добавляю картоху , заправляю плавленным сырком
Light Просветленный (36973) 1 месяц назад
Самый вкусный суп из СУШЕНЫХ ГРИБОВ ! Еще неплох из опят . Из шампиньонов суп — самый плохой . Варится также как и картофельный ,, но в суп надо бросить кусочек масла , если вы не обжариваете лук и морковку в масле , а кладете в кастрюлю сразу с картошкой
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Где я возьму опята, сушёные белые грибы?
Light Просветленный (36973) Esther, сушеные грибы ? В магазине
Веро !!! Оракул (90437) 1 месяц назад
Из шампиньонов обычный суп не очень как-то,а суп-пюре классный.
Сначала мелкопорезанные грибы варить(15 мин.),потом доб. картошку,морковку,помидорку очищенную,кабачок,специи и обжаренный лук.
Потом блендером или миксером,доб. сливки по желанию, довести до кипения и зелень.
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Без блендера не выйдет?
Веро !!! Оракул (90437) Esther, ещё как выйдет.....И миксером делала,и блендером.......Разницы никакой.
Serena Искусственный Интеллект (229302) 1 месяц назад
Суп -пюре люблю, из белых или лисичек, с укропчиком , вкуснятина?
Белых у меня нет, но я на год вперёд объелась у мамы, она и сушила для меня и морозила. Лисички в магазе покупаю и частенько готовлю суп Отвариваю картофель, миксую 2-3обычные и одну сладкую картофелину(батат некоторые называют)
+луковица
все отвариваю (и никаких пассеровок , мне лишний холестерин не нужен)
Разбиваю блендером , добавляю предварительно отваренные грибочки. Перед подачей укропчик , все ...мужу ещё отварное яйцо , как в холодник, ему так нравится
+ а ещё люблю ложку "кухарека" плюхнуть , очень вкусная смесь , соль вообще не использую, никуда.
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Это не Россия?
Serena Искусственный Интеллект (229302) Esther, нет, не Россия
Сигизмунд Швеллер Оракул (50535) 1 месяц назад
Всё варится по одной схеме: ингредиенты помещаются в кастрюлю с водой или бульоном и кипятяться до готовности.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662953) 1 месяц назад
их обжарить сначала иначе безвкусные
EstherМудрец (14369) 1 месяц назад
Вот именно, никто и не написал.