Каков процент Европы занимает Россия по площади?

Павел Королёв Ученик (51), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Денис Скурлатов Гуру (3628) 1 месяц назад
Россия является самой большой страной в мире по площади территории. Из общей площади Европы в 10,18 млн кв. км на территорию Российской Федерации приходится около 3,9 млн кв. км европейской части России. Это означает, что Россия занимает около 38-39% площади всего европейского континента.

При этом нужно учитывать, что в эту цифру не входит территория Калининградской области, а также российские территории за Уральским хребтом, которые относятся к Азии. Таким образом, почти 40% европейской территории принадлежит России, что делает ее крупнейшей страной Европы по занимаемой площади.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (105501) 1 месяц назад
Европы не существует! Так как у РОССИИ более нет границ! Кинжал сказал!
влад и мир Искусственный Интеллект (112712) 1 месяц назад
Площадь европейской части России составляет 3 960 000 км.кв. Что составляет почти 40% территории всей Европы.