Кто такой "ЦАРЬ" на самом деле, с точки зрения эзотерика, мага? Любой царь, царь вообще...

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
Спасибо.
Лучший ответ
Valentinka Гений (86545) 1 месяц назад
Царь - один из титулов, основной титул, используется для обозначения первенства, главенства, доминирования, лидерства. Происходит от латинского слова Caesar — «император», «цезарь».
Царь – это монарх, то есть самодержец, единоличный правитель.
В России и в некоторых других странах царём называли мужчину, который являлся главой монархической семьи какого-либо государства и правил этим государством, а также официальный титул монарха.
В Казахстане вместо слово царь употребляли слово ХАН.
Царём Небесным называют Бога.
Царём зверей называют Льва.
Человека называют царём Природы, подразумевая, что он является самым совершенным творением из всех живых существ, которое пытается подчинить природу своему влиянию.
Олухом царя небесного называют очень глупого, тупого человека, который не понимает того, что ему говорят.
Кода о человеке говорят, что он без царя в голове, то имеют в виду, что он неумён и глуп.
Характеризует кого / что-нибудь, как нечто выдающееся среди других подобных. Употребляется для указания на превосходство предмета среди себе подобных.(царь-пушка, царь-рыба. царь-ягода, царь-птица, царь-колокол)
Лесной царь - сказочное существо, владыка леса.
Тот, кто подчиняет окружающих своему влиянию или превосходит всех в каком-либо отношении.
Царь – это самый главный в своём ареале обитания. Бывает человеческого, животного и растительного происхождений. Также, царь – это герой поэм, картин, фильмов, сказок. Впрочем, зачастую не герой, а подлец, мерзавец и негодяй.
Сердце царево в руке Божией.
Остальные ответы
Число удачи Мастер (1766) 1 месяц назад
вот фото царя, американец просто пресмыкается и его дырки готовы.
Вадим ПивеньМудрец (18423) 1 месяц назад
У леонида ильича сущность император, над головой типа короны а у амера бес в труселях только.
Иеархия однако.
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
царь. валет. или кролик.. большой разницы нет.. функция одна.. ?
. Мудрец (16918) 1 месяц назад
Царь это Основа Глава Суть Ось Кристалла Государства , т.е.Ис Христ Государства , т.е. Президент , т.е. Путин В.В.
Второе Пришествие это Шествие Двоек 22.02.2022 это Квантовый Переход смещения Оси Кристалла Земли и фрактально всего сущего .
Структура Мирового Порядка обретает Истайно Царя в лице Владимира !
Слава В.В.Путину Царю Батюшке !
Слава России !
Ура Товарищи !
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134976) 1 месяц назад
Ну, по Путину проехались демократично... напрашивается вывод, что цари именно для этого и служат -- для битья)
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188801) 1 месяц назад
Слово ЦАРЬ означает" первородный, стоящий в центре"
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262218) 1 месяц назад
ЦАРЬ - Цезарь . Это ИМЕРАТОРСКИЙ титул . Пётр при Полтавской битве сказал относительно Карла " Император может быть только один " ( Кстати именно поэтому Рим в своё время раздвоился ) . Леонид Ильич был последним настоящим " Царём " , хоть и обзывался Генсеком .
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
ЗАКОНЫ МАНУ. ГЛАВА VII. 3. Когда люди, не имеющие царя, рассеялись во все стороны от страха, владыка создал царя для охраны всего этого [мира],4. извлекши вечные частицы Индры (Индра (indra) - царь богов, божество неба и атмосферы.) Анилы (Анила - одно из имен бога ветра Вайю, владыка богатств), Ямы (БОГ СМЕРТИ), Солнца (бесконечность), Агни (огонь), Варуны (Варуна -- небесный судья, бог вод),Луны и владыки богатств *.5. Так как царь был создан из частиц этих лучших из богов, он блеском превосходит все живые существа.6. Как солнце, он жжет глаза и сердца, и никто на земле не может даже смотреть на него.11. В удовлетворенности его - Падма-Щри* (счастье), в могуществе - победа, в гневе живет смерть, ибо он преисполнен всяческой энергии.12. Но кто по глупости ненавидит его, несомненно, погибает, ибо царь быстро принимает меры для его гибели.
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
Царь, это: монарх, император, суверен фр. (souverain); помазаник Божий; пантифик и чучхе; правитель и патриарх; отец народа и фараон. Верховн. вождь и жрец. Два в одном. Лицо, при жизни обладающее высш. госуд. и духовной властью. После смерти, никто; великий аноним.

пример:
*Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической Партии Китая; Си Цзиньпин.
**Президент России Путин, фактически, правитель России.
***Ким Чен Ын, Лидер КНДР.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216266) 1 месяц назад
Эт про меня )
Чо хочу,то ворочу
и по фиг на лизунов и холопов,кто внизу!))
Юрий Бухтатов Просветленный (26005) 1 месяц назад
Если про царя, как главу общества, чисто эзотерически, то так:
В первых материальных (физически уплотнённых) человеческих Расах (начиная с 3-й Лемурийской), во главе всегда стоял иерарх более высокого духовного уровня, чем среднее население (это один из законов космической иерархии), и не было перегибов в сторону негатива. Человечество тогда было более духовным, чем разумным.
При смене Юг, духовность человечества затемнилась материей, развился ум (с его лукавством и Эго) и "качество" царей стало постепенно падать.
Всё это и продолжается с тех пор и до сегодняшнего дня с переменным успехом, хотя далёкие отголоски понимания того, что царь - это наместник Бога на Земле, существуют и в религиях и у народов.
Люди сами, временно, извратили множество понятий.
Кончится Кали-Юга и опять человечеством будут править высочайшие Сущности, предвидящие и не допускающие никакого негатива.
Демократия - это, как бы временное успокоительное для народов. При неизжитом негативе каждой личности и закрытой интуиции предвидения, выбрать Великого царя невозможно, да и не из кого.
***Persona Grata*** Мудрец (13581) 1 месяц назад
Просто менеджер на своём участке, а больше ничего. Если справляется со своими задачами, значит он хороший управленец.