Работа с С#, как добавить бд

Анна Потемкина Ученик (51), на голосовании 5 месяцев назад

Как добавить бд через «Модель ADO.NET », что-то нужно докачивать? или можно просто что-то изменить в свойствах проекта, помогите, пожалуйста. Если нужно, могу предоставить доп. скрины о свойствах. А может вообще есть альтернативы добавления базы данных
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (210119) 6 месяцев назад
Всё зависит от базы данных. Если SQL Server какой-нибудь, то ничего дополнительно не требуется. Либо просто докачать библиотеку через NuGet. А далее ты просто создаешь свои DataSet, DataTable (если говорить про ADO.NET, а не Entity Framework или SQL). Также можно сгенерировать DataSet через создание нового элемента, возможно также связаться со своей базой данных (если SQL Server и аналоги) и сгенерировать через неё необходимые классы.
Анна ПотемкинаУченик (51) 6 месяцев назад
а какую библиотеку докачивать? бд в sql
Максим Искусственный Интеллект (210119) Анна Потемкина, SQL это язык, а нужно конкретно знать базу.