Обработка слоновой кости, изделия

Усталкер Ученик (173), закрыт 2 недели назад
Чем сверлить слоновую кость? По дереву сверла подойдут? и какие также используются инструменты чтобы делать гравировку на слоновой кости
Лучший ответ
Nika Высший разум (460957) 2 недели назад
Для этого существуют победитовые и алмазные сверла, буры, фрезы.

Сверлить надо на высоких оборотах и крайне желательно это делать под водой, или под струей воды.

Иначе легкие забьются каменной пылью, а силикоз вам совсем ни к чему.

Если камень большой и вы не боитесь его растрескивания, то можете просверлить обычным перфоратором (ударной дрелью).