Помогите определится с покупкай светодиодной ленты.

UMNIY PEOPLE Ученик (108), на голосовании 6 месяцев назад
Хочу купить на потолок светодиотную ленту,[RGB, ЛГБТ лента]. На сайте нашёл ленту 20 метров, 360 светодиодов (на 1 метр 18 диодов). Скажите, это много или мало, и сколько в идеале надо светодиодов на метр.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Alex Гуру (3718) 7 месяцев назад
Смотря какой светопоток требуется. Блок питания соответственный надо подобрать, немаловажный вопрос.
Владимир Котов Высший разум (402905) 7 месяцев назад
На метр минимум 60 диодов. Меньше - это мусор. Для освещения не годится. Только для Нового Года. Временно. Ну, или для мерцания с эффектом.