Дамочки,что традиционно готовите на Пасху?Кроме куличей и яиц)

АнестеZия Мудрец (16331), закрыт 3 недели назад
Пост у меня,дико хочу Пасху и творога)

Добрый вечер,коллеги
Лучший ответ
3DpAcbTe Профи (801) 1 месяц назад
Когда есть желание пеку Пасхи , красим яйца, запекаю мясо, и паштет.
И ещё ,сырная пасха, рецепты ещё от бабушки.
И обязательно мазурки . Это польское печенье, всегда на Пасху у нас пеклись четыре вида.
O*KИскусственный Интеллект (136638) 3 недели назад
напеку как ни будь мазурок) спасибо за идею)
3DpAcbTe Профи (801) O*K, пожалуйста))
Остальные ответы
СветлАнк@ Высший разум (104180) 1 месяц назад
Обычно праздничный стол . Пару салатиков, красная рыба , нарезка , картошка . Если погода позволяет- шашлыки. Кроме традиционных Пасхальных блюд готовлю просто праздничные блюда .
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) 1 месяц назад
У меня и пасхальные блюда никто не ест..почему-то кулич считают за простую булочку с изюмом..а уж вареные яйца едят только в салате.. Я и сама долго не могла проглотить вареного желтка ((((
первый игрок Мыслитель (5265) 1 месяц назад
праздничные. салатики и прочее.
Black Magic Оракул (90075) 1 месяц назад
Пока куличи испечешь - уже ничего другого готовить не захочется. :) Покупные - не то.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257526) 1 месяц назад
К чему это пощение? Хотите творога - ешьте и не мучайтесь. Богу ваши терзания не нужны.
Ёрш Искусственный Интеллект (507610) 1 месяц назад
У нас всю жизнь в семье атеисты были. Даже бабушка, 1913 года рождения, не имела в доме икон и все эти праздники не блюла. Прожила в деревне почти до 97 лет
Поэтому лишь скрепя сердце - красим в луковой шелухе несколько яиц, чтобы на кладбище отнести, и перед соседями показать
Что такое творожная Пасха я узнала и воочию увидела лишь в 45+ лет, сравнительно недавно
Вообще вся ритуальная еда, по любому поводу, как-то в рот не идет. Что-то про кровь младенцев мерещится, и подобное - есть недоверие к способу приготовления
Раньше обычно мы пекли кекс - из готовой сухой смеси - разводишь молоком, добавляешь изюм, кладешь в форму, вымазанную маргарином, и - в духовку. Даже сахарной пудрой не посыпали. Кулич традиционной формы стали покупать лишь несколько лет назад - когда они стали массово продаваться в булочных, так, что и не хочешь - купишь
И крашеные яйца - красим, но не особо едим. Чаще дарим кому-нибудь
Так что из традиционного у нас - кекс, по форме кекса. И могут быть маленькие кексики
Елена Искусственный Интеллект (290536) 1 месяц назад
ничего особенного
это обычный день
O*K Искусственный Интеллект (136638) 1 месяц назад
Что захочу на данный момент
С годами все меньше хочется чего то сложного
Могу кусочки рыбы пожарить
Или шашлыка замутить
Или что то еще простое в приготовлении и переваривании
Esther Мудрец (14388) 1 месяц назад
Раньше пекла пироги, а теперь плюнула на всё.
Сергей Сереган Гуру (4949) 1 месяц назад
Ничего. Да и не охота
HaтaльяИскусственный Интеллект (232821) 1 месяц назад
У нас прям перед Пасхой начинают скидывать цены на куличи..я как-то аж 3 штуки разных купила.. конечно же, не хочется со своими возиться.
Сергей Сереган Гуру (4949) Haтaлья, у нас перед Пасхой яйца дорожают. В этом году сразу 2 раза - зимой сейчас 120-140 стоят потом наверное по 200 на Пасху будят