Имеет ли право военная комендатура проверять водительское удостоверение?

Святослав Колисниченко Ученик (138), на голосовании 6 дней назад
Имеет ли право военная комендатура проверять водительское удостоверение?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Ottotott Оракул (62082) 1 месяц назад
Нет !
Святослав КолисниченкоУченик (138) 1 месяц назад
А есть какой-то закон или статья по этому поводу? срочно надо!
Vladimir OttotottОракул (62082) 1 месяц назад
Документы у гражданских лиц могут проверять только сотрудники полиции и то по ведомствам. Полиционер может проверить только паспорт, сотрудник ГИБДД только водительское и страховку. Тругие ведомства не имеют на это никакого права .
serghei ciobanu Высший разум (303416) 1 месяц назад
И все другие документы в том числе. Срочно, так и есть.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314292) 1 месяц назад
Ну если только не въезжаете на территорию. где проходят военные учения , зона боевых действий куда въезд запрещён..
А так до гражданским им нет дела.
Святослав КолисниченкоУченик (138) 1 месяц назад
Я живу в Херсонской области
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (314292) 1 месяц назад
Ну тогда и нечего искать какие либо "законы и статьи".
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 месяц назад
А если ловят террористов? Пусть тщательно проверяют.
"Крокус Сити Холл". Ведь быстро всех поймали-молодцы!