Где можно поймать инфузорий, в каком водоеме они водятся??

Ульяна Тремполец Мастер (1221), закрыт 15 лет назад
Хочу разводить их для мальков!! ! Но не знаю где их можно выловить, подскажите!!
Лучший ответ
kaktus Мыслитель (8147) 15 лет назад
Если есть возможность, то лучше купить, а потом и разводить, а сгодится и взятая из аквариума, там, особенно в старой воде их всегда много. Просто, возьмите воду из аквариума, если есть микроскоп, то выделите инфузорию и поместите в теплый разбавленный отвар банановой кожурыКормить инфузорий можо сырым молоком-2 капли на 3-х литровую банку 3 раза в неделю. При появлении неприятного запаха культуру запустить заново. Мальков кормят инфузорией первые 3 дня после появления и то самых мелких, а потом лучше перейти на артемию, она питательнее, быстро вылупляется из яиц (24-36часов, взавсимости от температуры)
здесь и почитайте
http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=126
Источник: литература по аквариумистике, многолетний личный опыт .
Остальные ответы
Константин Мастер (1335) 15 лет назад
Вы уверены, что именно инфузорий (туфелек)?))) )
Они же очень маленькие)) )
В любой водоёме в достаточном кол-ве)))
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
они же микроскопические!!!! Только под микроскопом их видно!))) ) В одном грамме пресной озёрной или речной воды их оооооооочень много))))) ) Возьми капельку воды из пруда и глянб через микроскоп на неё))) И увидишь КУЧУ этих инфузорий-туфелек)) ) А как их разводить можно ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ рыб- вообще не представляю!
```Мастер (2141) 15 лет назад
Боже, когда мы купаемся, что это дрянь одоклеточная нами заглатывается???
Неизвестно Просветленный (43774) получается,что так....Радует одно- они безвредны абсолютно...По крайней мере, очень на это хочется надеяться....
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Инфузории есть разных видов...))) ) они могут жить от лужи.. . и до влагалща.. . кстати как и грибок... (((((
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Да в любом, в том числе и в аквариуме в придонной мути, но как Вы их собираетесь выделять? Вам тогда потребуется тонкая пипетка и микроскоп с м. у. или хороший бинокуляр. Купите лучше культуру в зоомагазине или на рынке!
Анти Мыслитель (8378) 15 лет назад
может быть ты емеешь ввиду дафний? их действительно на корм разводят