Телевизор не подключается к Wi-Fi

Akakiy Akakiyevich Мастер (1970), на голосовании 2 недели назад
Телевизор со smart tv DEXP просто отвратительно работает на сети Wi-Fi. Сигнал отличный, проблема в самом телевизоре. Периодически он сам отсоединяется от WiFi, к которому он подключён, а потом не хочет к нему подключаться. Край маразма я испытал, когда зашёл в настройки роутера и увидел, что на самом деле тв подключен к WiFi, хотя сам тв показывает мол не подключен. Вот что делать с этим китайским гоуном? Как заставить его работать адекватно на сети WiFi?
Дополнен 1 месяц назад
Телевизор был куплен 4 года назад и работал исправно. Проблема появилась пару месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (325357) 1 месяц назад
Вернуть продавцу и больше не покупать дерьмище от Dexp.
Akakiy AkakiyevichМастер (1970) 1 месяц назад
Так он был куплен 4 года назад, а халтурить с вайфаем начал пару месяцев назад
Странник Искусственный Интеллект (325357) Akakiy Akakiyevich, Ну так сразу писать нужно было... В ремонт на диагностику тащи.
Виктор Рогожников Просветленный (43417) 1 месяц назад
Попробуйте проводное подключение к роутеру по витой паре.
Akakiy AkakiyevichМастер (1970) 1 месяц назад
На проводе он работает идеально. Но меня такой вариант не устраивает. Провод один, а техники 2 единицы - телевизор и компьютер. В идеале телевизор заставить работать без провода, ибо компьютер не снабжён никаким Wi-Fi адаптером
Виктор Рогожников Просветленный (43417) Akakiy Akakiyevich, У роутера всегда как минимум 4 выхода на технику и один на вход интернета. Используйте выходные разъемы роутера.
Даниил Абрамов Ученик (158) 1 месяц назад
выход один,не покупать нечего от dexp,lenovo
Kot Просветленный (37915) 1 месяц назад
Все очень просто За четыре года у всех соседей появились роутера..И диапазон сильно забит..Из за чего сигнал нестабилен...У меня такая же история была На кухне стал сигнал нестабилен.... Помогла смена канала на роутере...Вам Для начала надо посмотреть сети с помощью программы для смартфона Вай-фай анализатор... Узнать какой канал меньше забит по сигналу или свободен...И выставить на роутере этот канал...
Akakiy AkakiyevichМастер (1970) 1 месяц назад
Я не заселялся в новостройку, чтобы такой результат был. Что 4 года назад, что сегодня - всегда видно кроме своей сети ещё штук 15 сетей Wi-Fi от соседей. Вся техника кроме телевизора работает нормально с нашим WiFi
Kot Просветленный (37915) Akakiy Akakiyevich, Поэтому и советую посмотреть программой уровень сигналов и занятость каналов
KotПросветленный (37915) 1 месяц назад
Дак та же история ..Но что есть то есть
KotПросветленный (37915) 1 месяц назад
Посмотри какая каша в эфире
Akakiy Akakiyevich Мастер (1970) Kot, и на какой канал ставить? Роутер автоматически выбирает нужные. От 1 до 14 можно только поставить.
KotПросветленный (37915) 1 месяц назад
Попробуй 12й канал
KotПросветленный (37915) 1 месяц назад
Хорошо бы в районе телика обстановку по сетям посмотреть