Вопрос о средневековых бойцах #3

Aston DBS Высший разум (491471), закрыт 1 месяц назад
Была ли какая-нибудь защита у лучников тех лет,в случае,если лучники другой стороны,открыли огонь по ним?
Лучший ответ
На 20% круче Оракул (86530) 1 месяц назад
Кираса и ростовые щиты передних линий
Остальные ответы
Зелёный Апельсин Знаток (416) 1 месяц назад
Скорее всего у каких каких то стран было, а у каких то небыло
Nefarious Ted Ученик (68) 1 месяц назад
Обычно у лучников была минимальная защита. К лучникам сначала надо подобраться, а наступала пехота, лучники наступать первые не будут. Лучники обычно работали на истощение нападающей стороны
Мыслитель (8201) 1 месяц назад
Акетоны, гамбезоны, кольчуги, шлемы типа шапеля или кабассета, павезы и полевые укрепления. Это вроде основная защита. Но лучшей защитой для лучников была дистанция.