Ваз 2107 метки ГРМ

Milana Likskaya Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, такая проблема назрела, после того, как погнуло клапана, скинул ГБЦ, притер новые, перед тем, как устанавливать обратно всё, решил прокрутить шкив коленвала от руки, крутится он отлично, до момента пока 2 и 3 цилиндр не достигает вмт, после этого он просто не идёт дальше, но и это не всё, как только 2 и 3 цилиндр в вмт, так сразу появляется "обратное усилие", и поршни уходят вниз, будто вакуум снизу) Не на много. Но уходят
Кручу по часовой, коленвал стоит от нивы, до этого полностью капиталенный мотор. От стартера крутит хорошо, никаких затупов нет.
Можно ли собирать все обратно, или здесь если скрытая проблема? Объясните в чем причина может быть, в интернете не нашел особо информации. Заранее спасибо, всех благ вам!
Голосование за лучший ответ
-_- Искусственный Интеллект (220415) 1 год назад
космический вакуум в мозгах образовался.
YR Искусственный Интеллект (260522) 1 год назад
С выкручеными свечами двигатель должен проворачиваться с равномерным усилием без заеданий.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140398) 1 год назад
Высралась, жопу не забудь вытереть. Во всех темах отметилась.