Голосование за лучший ответ
Евгешка
7 месяцев назад
Муж нужен если он уже имеется. А в 60+ искать мужа аак то глупо.. Уже не до этого наверно..
LightПросветленный (40846)
7 месяцев назад
Ну , а если человек привык жить с супругом , а теперь чувствует свое одиночество ? Ну может человек ( женщина ) очень коммуникабельна .. Ей не трудно подстроиться под другого человека
Елена Харчевникова
7 месяцев назад
Нужен! Т Только понятия с возрастом меняются. Люди уже с возрастом, дети выросли, внуки тоже,остаются люди в одиночестве,которое не красит.А тут и две пенсии лучше чем одна, собеседник есть и по дому поможет.Трудно найти в возрасте такого себе единомышленника.
Adriana Rudak
7 месяцев назад
Муж - это не обязательно секс. Особенно после 60. Большинству нужен (мне в том числе). С подругой разговариваем - только и слышу "мы с Димой", "мы с Димой".... Точно так же я с Андреем... Жизни без него не представляю. Уезжает на три дня - скучаю....
А есть женщины (моя приятельница) - живёт одна... по субботам бухает с подругами... верещит "нафиг мужик не нужен, ещё не хватало трусы его стирать!!!!..." И таких немало. Жалкая у них жизнь, пустая.
`Искусственный Интеллект (154084)
7 месяцев назад
интересно то, что вы лайкнули Сигизмунда Швеллера, зная меня здесь на Ответах и что я замужем )) уж наверное запомнили, сколько сидим ..
Lisa Patrikeevna
7 месяцев назад
Если у человека много свободного времени, но мало общения, то он может испытывать одиночество — один из факторов, приводящий людей к депрессии. "Не хорошо человеку быть одному"...
Как пища нужна для поддержания жизненных сил, так общение — для поддержания душевного равновесия.
А для этого не обязательно в 60+ искать "вторую половинку", которая может оказаться не твоей и не захочет жить по другому уставу. Не зацикливаться на поиске. Мое мнение.
Да, жизнь не сахар, но ее можно подсластить в любом возрасте и любых обстоятельстах! Было бы желание действовать) Сегодня много возможностей скрасить свое одиночество. Но если кто-то решил в своем сердце по-другому, то это его законное право.
`
7 месяцев назад
гыы, интересно, что мне пришло в голову тогда, задав этот вопрос ?... Вообще, 70% здесь моего несерьёзно , если что)
.. уже и не помню, то ли приятельница навеяла, всё ищет принца ( скоро 60 ей ), или может про себя, наверное мне уже не будет нужен другой мужчина в 65, если останусь одна . А причина простая - где я такого же найду ? Это главное. С чужими знакомиться, с их детьми, выслушивать их истории, подстраиваться под чужой характер скорее всего будет уже в лом, та же подружка одногодка есть и куча приятельниц, их и хватит для общения. Вот про сексуальные желания сказать ничего не могу, как оно будет потом ..
Склоняюсь, что не нужен. Именно муж как муж после 60-65-ти. Будут нужны друзья.
LightПросветленный (40846)
7 месяцев назад
Все не совсем так .если его характер не будет созвучен вашему , то вы уже никогда не будете общаться изначально , ибо феромоны на вас уже не действуют в данном возрасте. Подружки имеют семьи или задействованы с внуками . Да и вообще : тому , кто привык , что за ним ухаживает мужчина , неохота ни отдыхать ехать , ни в театр идти с подружкой ,,,, когда даже пальто помочь некому снять . Под желания подружки надо подстраиваться ,,, например, когда решили пройтись по магазинчикам , а ваш муж сам подстроится под вас и будет вас ждать столько , сколько вам будет необходимо . И очень много таких моментов
Гермиона
7 месяцев назад
Все люди разные. Кто-то и в 70 ищет.
Моя бабушка в 45 осталась вдовой. Были ухажеры. Я помню. Но замуж она не хотела. Так и говорила мне:не хочу никому стирать и готовить. До 70 с лишним она работала учительницей. С такой работой скучно не бывает. Куча подруг у нее до сих пор. Было с кем на море съездить. Любит читать, смотреть сериалы. Есть маленькие внуки. А еще...ну любила она дедушку... не хотела никого больше. Считаю ее право.
О себе. Мне 37. Сын есть, работа есть. Подруги есть. Времени свободного мало. Хотите верьте, хотите нет, но реально не хочу замуж.... Хотя многие советуют мне, что нужен мужик.... А мужики, которые ровесники и не женаты сейчас часто хотят, чтоб ты его содержала. А зачем мне это???? Мне сына надо на ноги ставить.... Ну нет свободных нормальных после 35. А с ненормальным зачем связываться? И так проблем полно.
***Despero***Искусственный Интеллект (265000)
7 месяцев назад
Женщине в 36+, имеющей ребёнка, мужчина нужен только для удовольствия - секс, общение, выход в свет/на отдых и чтоб мозги не ипал. Весь остальной цирк она уже видела. Жить с ними нафиг не упёрлось, обслуживать и терпеть недостатки. Это только по очень большой любви или выгоде можно с ним жить, и то, если он сам предложит.
Nik
7 месяцев назад
Индивидуально.
Большинству не нужен, особенно если брак не был счастливым.
Есть дети, внуки, подруги, хобби.
Некоторые дамы жизни не мыслят без мужчины в доме ( особенно вдовы, которые были счастливы).
Они упорно ищут и находят, но не всегда удачно.
Как сказала одна знакомая: "Чтобы чай не пить в одиночестве"
Ирина
7 месяцев назад
не знаю отвечала ли я тогда, но видя как женщины за своими инвалидами бегают, которых я лично 15 мин с трудом вижу, по работе--я скажу что не нужен
слишком много гемора, не стоит овчинка того, чтоб свою жизнь ради этого под поезд.
другое дело, если женщина сама сдала позиции, плохое здоровье. нужен уход, есть и такие истории--тогда нужен. А чисто психологически я лично не нуждаюсь в васькЕ, и не понимаю этих глубоко зависимых от людей женщин, которые скажут--да зачем мне я, зачем мне берег морской, зачем день завтрашний, я лучше со своим на дачу, что я буду делать без него 2 недели.. Я имея деньги, возможности, способность к самопередвижению и самообслуживанию, прекрасно проведу сама время, поеду в отпуск, приду с работы и не надо ни за кем подслуживать, послушаю интересные мне профес.вебинары, то что для меня реально значимо--повышение квалификации, свой рост, пойду на симпозиум в рестораны в которые меня каждый день будни зовут представители фарм компаний, я увижу известных там людей за которыми охота тянуться, хочу ем хочу не ем и не готовлю, не подстраиваюсь ни по чей гавняный характер, проблемы, не трачу свой ресурс на это, что у него там потекло из щелей, и как мне теперь надо за ним бегать, и сейчас это предпочитаю делать одна, отвечать лишь за себя.
LightПросветленный (40846)
7 месяцев назад
А у вас был счастливый брак ? Все что вы описываете про семейную жизнь абсолютно никак не совпадает , например, с моим браком или браком моей приятельницы
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА*
7 месяцев назад
Я похоронила мужа 5 лет назад, сейчас мне как раз 60. Мне не нужен. Не ищу и не собираюсь. Штаны в дом не требуются, а найти человека с моими запросами проблема из проблем, задача почти не выполнимая, либо нужно бросить все силы на это, а мне жаль времени. Мне хорошо одной, жизнь наполнена и насыщена, времени не хватает. Знаю женщин, кто ищет пару, одни просто не могут и не умеют. И находят, между прочим. Ну там критерии к мужикам просты, без затей-лишь бы был. Мне такое не надо, мой муж задал высокую планку, на меньшее я не согласна.