Отчисление. Скажите пожалуйста, что будет если отчислят из колледжа за двойки?
Ситуация такая, я окончила 11 классов школы и на угад решила пойти даже не в ВУЗ, а в колледж. Половину года проучилась хорошо, а после нового года поняла что эта специальность не моё и перестала учиться. У нас в группе всего 5 человек и практически никто не активничает в учебе. Смогут ли отчислить меня и нужно ли мне будет подавать документы в другое учреждение с учётом того что мне ещё нет 18, но я окончила 11 классов школы.
Везде пишут что если человек отучился 11 классов, он может и не учиться дальше. Но я планирую поступать дальше, но мне нужно подумать годик куда я точно хочу. Чем будет грозить отчисление, нужно ли присутствие родителей? И смогут ли вообще отчислить если в группе так мало человек? Это ведь будет хуже для колледжа и если останется 2 человека группу расформируют?
И к тому же мне 17 лет и в этом году я становлюсь совершеннолетней
Могут потянуть до ваших 18 лет, потом турнут, а может и ждать не будут если вам уже 17 есть. На дальнейшее поступление это никак не влияет. Как в колледж так и в вуз. Просто есть закон "О образовании" в котором сказано что учеба до 18 лет должна быть непрерывной. Вот колледжи несовершеннолетних в никуда и не выгоняют, с них инфу требуют- сколько тунеядцев наплодили.
Тебя никто не заставляет учиться более 9ти классов. Для профессии проститутки этого достаточно.
Жизнь она большая... Поступил - учись. Не хочешь - не учись! Твоя воля... На мой взгляд, лучше учиться... А разговоры про "подумаю куда дальше" - ответ всегда один - в НИКУДА... Учиться в колледже не так уж и сложно на такую простую профессию... Чем болтаться - лучше учиться!
И ты вполне можешь в этот сезон поступать по копиям - не отчисляясь. Поступишь - отчислишься! Неприятностей лишних не наработаеь себе!
Если ты окончила 11 классов, то учиться дальше тебе необязательно. Можешь сразу на панель идти.
Я бы тебе рекомендовал подумать, кем ты хочешь быть дальше...
Кассиром в Пятерочке, образование не нужно...
А нужно выбрать, то что востребованно и одновременно тебе нравится...