Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Биографии Кличко и Валуева?

Альфия Какимжанова Ученик (169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эльф Мудрец (17720) 15 лет назад
Биография Виталия Кличко:

Віталій Володимирович Кличко, 19 июля 1971, село Беловодское, Киргизская ССР) — известный широкому кругу людей, украинский боксёр супертяжёлой весовой категории, шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по версиям различных организаций по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей) , трёхкратный чемпион Украинской республики по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (1999—2000) и WBC (2004—2005, 2008). В ноябре 2005 года официально заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 о её возобновлении. В 2008 вернул свой чемпионский титул по версии WBC.В данный момент он занимается политикой, возглавляет фракцию «Блок Виталия Кличко» в Киевсовете.

Старший брат профессионального боксёра Владимира Кличко, который также завоёвывал титулы чемпиона мира по боксу и выступал в некоторых боях против боксёров, которые были и соперниками Виталия на ринге. Их тренер — Фриц Здунек (также тренировал Владимира Кличко) .

Биография Валуева

Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде в русско-татарской семье. Родители боксёра — Сергей Николаевич и Надежда Михайловна Валуевы. Самый «большой» боксёр уже в детском саду был выше самых рослых ребят на голову [1].

В школе занимался баскетболом. В составе сборной команды Фрунзенской ДЮСШ стал чемпионом страны по баскетболу среди юношей младшего возраста.

Также в школе занимался лёгкой атлетикой — метанием диска. Тренировался в школе В. А. Алексеева, основавшего в Ленинграде академию спорта. По метанию диска Николай Валуев выполнил норматив мастера спорта.

По окончании школы поступил в Институт им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге, но институт не окончил. Также учился в цирковой школе.

Первая тренировка по боксу Николая Валуева прошла весной 1993 года. А уже в октябре состоялся дебют боксёра Валуева на профессиональном ринге. Первым тренером, а впоследствии менеджером и промоутером Николая стал Олег Шалаев. С 2000 года тренирует Николая Валуева заслуженный тренер Армении Манвел Оганесович Габриэлян. В 2004 году был подписан контракт с немецким промоутером Вильфридом Зауэрландом, который занимается организацией боёв до настоящего времени.

Женат (жена Валуева (Димитрова) Галина Борисовна - 26.07.1977), имеет сына (Григорий — 26.02.2002 года рождения) и дочь (Ирина — 02.03.2007 года рождения).
Остальные ответы
Евгений Павлюкевич Мудрец (17083) 15 лет назад
В поисковике наберите я думаю найдёте.
Татьяна Купцова Гуру (3846) 15 лет назад
Nikolay Valuev
( 21.08.1973 года [Ленинград] )
Россия (russia)

Николай Валуев, 1973 г. рождения. Боксёр из Санкт-Петербурга провел на профессиональном ринге 28 боев, из которых 23 выиграл нокаутом. У него выдающиеся физические данные: рост - 210 см, вес - 147 кг. Боксом начал заниматься 6 лет назад (до этого занимался метанием диска) .

Владимир Кличко родился 25 марта 1976 года в Семипалатинске (Казахстан) . Отец - Владимир Родионович - полковник авиации. Мать - Надежда Ульяновна - служащая. Вместе со своими родителями и братом Виталием Владимир объездил большую часть Советского Союза. В 1985 году они переехали на Украину.

Место рождения, образование. Уроженец поселка Беловодское Московского района Киргизской ССР. Вместе с родителями (отец - офицер авиации, мать - служащая) и младшим братом Владимиром (он тоже стал боксером с мировым именем) жил в разных уголках Советского Союза. В 1985 году семья переехала в Украины

В 1995-м В. Кличко закончил Переяслав-Хмельницкий педагогический институт им. Драгоманова (специальность - "преподаватель физвоспитания"). Кандидат наук в области физического воспитания и спорта (защитил диссертацию на тему "Методика определения способностей боксеров в системе многоэтапного спортивного отбора").