Процесс опорожнения - это печальная необходимость или просто удовольствие?
естество в натуре
для тебя это работа
Все что взял придется вернуть, если вернул с удовольствием, получишь еще
Это такой же процесс, как вынос мусора из квартиры.)
Смотря какое состояние ЖКТ будет у конкретного человека - кто-то особо и не обратит внимание, а кто-то мучается каждый раз…
Несмотря на ёрнический тон, вопрос довольно серьёзный - «задница» ничуть не менее важный орган для человека, чем все остальные…а в некоторых случаях, даже более определяющий поведение на людях
Интимная проблема с анусом может влиять на отношения с другими людьми и даже государствами - Людовик XIV почти не скрывал своих страданий на лице и не владел эмоциями из-за такой «позорной» болезни, что плохо влияло на подданных и принятии государственных решений…
Природа предусмотрела всё рационально - недостатки некоторых функций организма компенсируются процессами, если не замещающие, то облегчающие дисфункцию: опорожнение кишечника и мочевого пузыря часто сопровождаются чувством удовольствия, потому что сигнал от боли при дефекации и мочеиспускании, через соответсвующие рецепторы нервных окончаний поступает в головной мозг, где формируется процесс создания эндорфинов, химических соединений, замещающих негативные ощущения от боли на нейтральное и даже чувство удовольствия. Типа природной анестезии/обезболивающего. Потому могут и просиживать в туалете долгое время…
https://www.b17.ru/article/doctorgareeva_feel3/
Некоторые «оригиналы» пользуются этим «запретным механизмом» - мазохисты получают удовольствие от боли…
Более популярно об этом рассказано в остроумной комедии «Дорога на Велвилл»
https://ok.ru/video/690270898855