Таня начинает спускаться по лестнице в тот же момент, когда Варя начинает по ней подниматься. После момента, когда девочки встретились, Тане потребовалось ещё 16 с, чтобы дойти до нижнего конца лестницы, а Варе – 36 с, чтобы дойти до верхнего конца. Через сколько секунд после начала движения девочки встретились?
(Если что ответ, как пишет МЦКо по 8 классу (углублённый) 24, но решения нету, и понятия не имею, как получилось 24) Помогите найти решение этой задачи
(Если что ответ, как пишет МЦКо по 8 классу (углублённый) 24, но решения нету, и понятия не имею, как получилось 24)
Помогите найти решение этой задачи