Горячее молоко с содой и мёдом при ангине. Кто пил? Помогает?

Pz II Знаток (434), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
IMBIR Dimas Профи (899) 4 месяца назад
Проще сразу лаву пить.
Владимир Сахненко Мастер (1958) 4 месяца назад
пейте пейте соду -язва желудка вам обеспечена. А молоко с медом -пожалуйста. Правда это не единственное лечение ангины. Вам врач должен будет все расписать
.︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ Профи (695) 4 месяца назад
сода с маслом смягчает горло, успокаивает жесткий кашель при бронхите или простуде, ну а лечебные свойства мёда все знают
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219753) 4 месяца назад
При ангине пьют антибиотики.
Pz IIЗнаток (434) 4 месяца назад
Хочу кашель перед сном успокоить, спать невозможно
петя петухов Мудрец (16049) 4 месяца назад
Мне в детстве постоянно давали.Помогало.Только горячее не надо,хуже будет,тёплое должно быть.Но лучше конечно антибиотики,если гнойная уже.
altlisek Искусственный Интеллект (239809) 4 месяца назад
Все болезни делятся на те, что не лечатся и те, что сам проходят (с)

Самое лучшее лекарство - это не жрать сутки, лучше трое
)
Имя лучшее Гуру (3513) 4 месяца назад
Помогает, но не соду, а яичный желток туда надо и чайную ложку сливочного масла и мед.
Oleg Never Sleep Мастер (1568) 4 месяца назад
Сода лишнее, ее используют только для полоскания и отдельно.
Pz IIЗнаток (434) 4 месяца назад
кто-то даже от изжоги внутрь принимает, страшно представить что происходит с желудком позже
Oleg Never Sleep Мастер (1568) Pz II, да, некоторые годами так делают.
«Осенняя лихорадка» Оракул (87660) 4 месяца назад
Молоко кипячёное с маслом сливочным, а мёд надо есть прикуску так врач говорит, больше от него пользы.
... Оракул (66273) 4 месяца назад
Вылечиться от простудных проявлений можно дешево, быстро, просто и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой и хорошо иногда выпить чайную ложку календулы. Хорошо чередовать опрыскиванием горла раствором Люголя. От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно каждой ноздрей. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (подорожник; мать-и-мачеха; багульник; девясил; солодка и др., посоветуйтесь в аптеке). Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купи эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Минута счастья Искусственный Интеллект (123080) 4 месяца назад
Нет. Но создаёт приятное ощущение что помогает) любой теплый напиток, сдобренный жирами или без них приносит некоторое облегчение, но проблему не снимает. Если это ангина, то только антибиотики