Ошибка в коде Unity

frerg 3 Ученик (103), на голосовании 5 месяцев назад
уже долгое время не могу решить проблему, мне дали код который при прикосновении рестартает игру вот он
 public class RestartGameOnTouch : MonoBehaviour
{
// Прикрепите этот скрипт к объекту, который должен перезапускать игру при касании

void OnTriggerEnter(Collider other)
{
// Проверяем, коснулся ли игрок объекта с этим скриптом
if (other.CompareTag("Player"))
{
// Перезапускаем игру
RestartGame();
}

void RestartGame()
{
// Здесь можно добавить любую логику, которая должна быть выполнена перед перезапуском игры
// Например, сбросить счетчики, сбросить позицию игрока и т. д.

// Перезапускаем сцену
UnityEngine.SceneManagement.SceneManager.LoadScene(UnityEngine.SceneManagement.SceneManager.GetActiveScene().buildIndex);
}
далее я сделал этот скрипт прикрепил всё куда надо колайдеры сделал но всё равно пишет ошибку
Assets\Scenes\triger.cs(1,35): error CS0246: The type or namespace name 'MonoBehaviour' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)
что делать?
Голосование за лучший ответ
Obektev Мудрец (11591) 6 месяцев назад
Перед объявлением класса напиши
 using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
frerg 3Ученик (103) 6 месяцев назад
у меня юнити залагал