Почему и как мир захватило зло?

Подобен Тени Ученик (7), закрыт 2 дня назад
Хотелось бы уже свержения дьявола и чтобы воцарила Любовь по миру, но почему-то зло существует и мне непонятно, откуда оно вообще появилось, как с ним бороться и избавиться от него.
Лучший ответ
Евгений Петров Просветленный (32932) 1 месяц назад
Вообще то мир всегда был таким. Сильные съедают слабых. Даже в природе
Остальные ответы
Умиротворение Оракул (55124) 1 месяц назад
Когда люди "съели плод с дерева познания" , то появилась дуальность. Все понятия имеют свою противоположную пару : вет -тьма, мужчина - женщина, добро - зло, любовь - ненависть...
Самое большое зло - это эгоизм , ненасытность, жажда власти, денег людей и дьявол тут не причем. Он выполняет свою работу.
Довкин Дованинов Профи (705) 1 месяц назад
Зло порождает только зло... и ещё больше...
мысли вслух Гуру (3857) 1 месяц назад
Всё циклично всегда, всё будет сменять друг друга. Как бы ты сам ни "делал" свою судьбу, а она уже сделана... не старайся
Ариана ... Мудрец (19583) 1 месяц назад
Потому что большинство людей в мире стали злыми и перешли на сторону зла
Man In Black Искусственный Интеллект (301196) 1 месяц назад
Зло инородное явление, которое было занесено сюда на землю тем, кому сегодня все в своем безумии и поклоняются.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329990) 1 месяц назад
Идет армагеддон, отделяются овцы от козлов, а как их узнать, только вот таким методом.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104046) 1 месяц назад
а ты так уверена,что ТЫ, - добро?
Подобен ТениУченик (7) 1 месяц назад
Я ничего не говорил о том, что я — добро. Вы за меня додумываете того, чего я не писал даже. Добро лишь Иисус Христос, абсолютное и непорочное. А так, никто не без греха и я свои грехи признаю.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104046) Подобен Тени, вот видите. уже то.что вы стали,судить других,всего лишь в одном предложении,показывает что ВЫ.сами,отчасти,источник того,что ВЫ, называете "злом".потому что вам не давали никакого права,судить других. теперь по поводу общей ситуации. каждый,видит все так, насколько ему позволяет его опыт.и настолько,насколько,он сам хочет видеть. истинно видит лишь тот.кто стоит у Истока. что ВЫ,конкретно,сделали,кроме этого высера,что зло правит,для того,чтобы было иначе?может быть вы нашли способ избавить планету от мусора?ходите по Лесу,к примеру,как я,и собираете стекло,пластик,нашли как переработать?сами?а?или работаете над собой и своими долгами?может вы сепарируете всю информацию?нет. вы подчинены,определенному эгрэгору. и кроме как критиковать,ничего не делаете.
Подобен ТениУченик (7) 1 месяц назад
Я стараюсь быть добром, я очень хочу этого. Но я порочен как и все люди, я стараюсь быть добрее и лучше, очень стараюсь, просто есть и свои моменты когда я что-то на эмоциях скажу и себя виню потом.
Подобен ТениУченик (7) 1 месяц назад
А ещё вот тебе статья за угрозы родственникам и жизни других людей УК РФ —

Согласно статье 119 УК РФ, лицо, совершившее угрозы или запугивание, может быть привлечено к уголовной ответственности и наказано штрафом, обязательными работами или даже лишением свободы. Конкретный вид наказания зависит от тяжести содеянного и судебных органов, принимающих решение по делу.

Хватит заниматься этой ерундой в интернете.
КнижникГуру (2743) 1 месяц назад
смертная свестушка
Пагсли Аддамс Мастер (1483) 1 месяц назад
Да все борются, а определить что это такое, и где оно, не могут. Бред сивой кобылы называется.))) Это все просто лож.
Míyú Мудрец (15968) 1 месяц назад
Бедный дьявол, который тут не правит и его постоянно пытаются свергнуть.
У них как-бы свой мир и своя система. А с нами взаимодействия идут по развитию и работе с теневой частью. Т. Е. они просто тыкают пальчиком в ваву.
CHRISTIAN Знаток (414) 1 месяц назад
Зла не существует, это лишь ваше восприятие
.. Оракул (61625) 1 месяц назад
Кроме людей и животных в мире ничего и нет. Это не воображаемое зло а борьба за всё хорошее и правильное, которое хорошее и правильное только с точки зрения определённых людей, а потому как все разные это вечный конфликт разных интересов идеалов и видов сознания.
КнижникГуру (2743) 1 месяц назад
да знатно серонул
Книжник Гуру (2743) 1 месяц назад
есле бы ты был хотя бы падобен тене ты бы знал
Подобен ТениУченик (7) 1 месяц назад
Эту метафору можно по разному понимать.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332079) 1 месяц назад
Известно тысячелетиями и видно ежедневно любым человеком, достаточно выглянуть в окно, как большинство людей обожает выбирать грехи, отсюда и зло в мире, что факт!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
yura derevyanko Оракул (78246) 1 месяц назад
Потому что каждый человек его создал. По маленькой крупице, по чуть чуть получаем то что сами и создали
Федя Иванов Мудрец (13143) 5 дней назад
Глянь в своё сердце что там живёт? Любовь?