Перестала нормально греть газовая колонка Нева 4511. Как лечить?

Гвоздодор Udjpljljh Ученик (128), закрыт 4 недели назад
Температура воды при нормальном напоре теперь еле теплая. Мощность газа прибавляю и огонь становится сильнее (по пламени видно), но на температуру воды это почему-то не влияет. Вода становится теплее, только если убавить напор воды регулятором на самой колонке. Тяга в вентиляцию есть.
Грешил на засоренность форсунок, но визуально пламя пышет так же жарко. Но вода, почему-то, теперь еле теплая. Как-так то?
Напор воды в водопроводе тоже не изменился за последнее время.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) 1 месяц назад
а напор через колонку нормальный?
Гвоздодор UdjpljljhУченик (128) 1 месяц назад
Да, нормальный. Если бы напор упал, то она бы погасла.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) я имел в виду накипь на теплообменнике
Остальные ответы
Николай Николаевич Просветленный (29022) 1 месяц назад
Теплообменник зарос накипью. Разбирать и чистить.
Павел Хведорец Ученик (102) 3 недели назад
Возможно, проблема заключается в засоре или недостаточной пропускной способности теплообменника в газовой колонке. Необходимо проверить и очистить теплообменник от возможных отложений, которые могут мешать передаче тепла от газа к воде. Также стоит обратить внимание на состояние теплообменника и его эффективность. В случае сомнений лучше обратиться к специалисту для более точной диагностики и решения проблемы.