Как вы относитесь к фирмам ( с наработанной уже репутацией), предлагающим пенсионные вклады?

т@тьjян@* Гений (87485), закрыт 3 недели назад
Вроде, идея логичная. Да, государству выгоднее их поддержать, снизив свою финансовую нагрузку. НО. Чем старше человек, тем большую сумму средств он должен отчислять с собственных трудовых доходов. Фактически, неощутимые копейки может платить только двадцатилетний. А если вступить туда лет в пятьдесят, это, простите, просто кормить контору, а не себя, не зная, каков век тебе вообще отмерен ( знаете, как люди обследуются- когла болит что- то уже нестерпимо. И тоже понять можно - за анализы без волокиты и, главное качественные, тоже суммы немалые). Да, операции не все боятся. К моему, удивлениею, вообще ничего не боятся большинство. Они и выживают).
А если ты не сильно молод, не сильно здоров, а доходы сильно небольшие, имеет смысл эта схема?
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170575) 1 месяц назад
Обхожу эти фирмы десятой дорогой. Есть какие-то свободные деньги - 13-я зарплата, ежеквартальная премия - в банк под проценты. Причём в банк, входящий в первую пятёрку по надёжности.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (267048) 1 месяц назад
Без разницы, мне пенсия не светит.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208945) 1 месяц назад
Я не в курсе,что за фирмы и кто туда несёт деньги( нет отношения/оценки).Разумнее просто вклад/счёт в банке иметь.
Cursed man Просветленный (20941) 1 месяц назад
Какая разница, есть принудительные поборы в ПФР с работатодателя а возраст таким образом поставлен чтоб большинство не дожили до него. А те кто дожили теперь проблема потому что деньги придётся занимать у следующих поколений. А с учётом "СВО" скоро будет не у кого занимать
коша Искусственный Интеллект (149681) 1 месяц назад
все это бред и надувательство. или сам под проценты в банк откладывай, или пока работаешь - купи квартиру, будешь потом сдавать или по мере необходимости продашь