Навеяло. Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь, навек запомнит +++
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет....
Народная мудрость?
А Вы вот встречались в жизни с такими явлениями, с такими людьми?
Расскажете?
Полностью с тобой согласна....
У всего есть, как у медали две стороны.. Но многие не догадываются перевернуть медаль, чтоб увидеть и хорошее. Это вероятно от близорукости, видеть в чёрном только чёрное, а в белом только белое....Но и их можно научить, искать больше хорошее, чем плохое. Помнить и дорожить добром и человеческим участием.
Привет, Серёж!)))
Это получится очень долгий рассказ, надо накрывать стол и приглашать в гости)))
Такая она селявизма... с которой встречался не раз.
Ещё Фёдор Михалыч Допстоевский когда-то говорил, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Так это в книгах все написали и мудрость эту передали.
Все люди разные.И этом мудрость Бога.
И смысл у всех - один.Но не одна к нему дорога.)
И вот идут по жизни -рядом ,но не вместе.))