Как хорошо фотографировать на фотоаппарат?

Михаил Ольшевский Мастер (1103), на голосовании 1 неделю назад
Купил блин фотик, фоткаешь на ручной режим и понимаешь, что большая часть фото на уровне телефона.

И как тогда фотографировать красиво?

Можно ли фотографировать на китовый объектив? (Не физически, а в целом)
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (14048) 1 месяц назад
Навестись на объект и сфоткать
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801240) 1 месяц назад
что не всё можно продавить деньгами, ты уже понял.
теперь осталось понять, что б красиво снимать нужен талант.
может быть, у тебя талант на другое заточен и фотография - не твоё?
и надо было наоборот - сначала научиться снимать красиво смартфоном, а потом - апгрейдиться.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140913) 1 месяц назад
Попробуй изучить хотя бы теорию. А не просто щёлкать ходить. Есть же много разных принципов съёмки, правил, идей и т.п.
На китовый объектив тоже снимают. Но это скучно. Нужно под задачи купить парочку ХОРОШИХ объективов. Иначе какой смысл в твоей камере со сменной оптикой?
Глеб Аллов Оракул (86593) 1 месяц назад
Забыть про красивость. 1 из 100 удачное - удача.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270567) 1 месяц назад
...кит неплох для пейзажа например для остального нужны другие объективы коих десятки и сотни по разнообразию
Ελενη Искусственный Интеллект (183334) 1 месяц назад
Сначала освойте техническую часть.Чтобы фото получались нормально экспонированными,резкими,чёткими,чтобы не подрезали людям ноги и руки.
А затем уже переходите к изучению композиции,к пониманию что,как и зачем вы фотографируете.
юра шот Мудрец (18425) 1 месяц назад
первым делом надо ознакомится инструкцию , понять как все работает . прочесть кучу литературы как надо фотографировать и какие законы есть у фотографии .... Это дело не быстрое . но поверь , пройдя все это ты уже не будешь удивляться что у тебя будут хорошие фотографии и куда там любому смартфону до твоего фотика ! Ибо в нем будет несколько объективов предназначенных для разных задач и твоих хотелок . Сделаешь все что хочется . но надо потрудиться для этого и не один годик !
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 1 месяц назад
Я бы начал с простого. Четко сформулировать, что такое красиво. Кому-то так красиво:а кому-то так:

Дальше найти референсы (похожие фотографии) и задать предметный вопрос - как сфотографировать вот так (пачка примеров) на фотоаппарат такой-то марки и такой-то модели с таким-то (полное название) объективом. Ну и учиться, учиться, учиться
Y.Nine Искусственный Интеллект (178152) 1 месяц назад
В фотографии результат зависит (в порядке значимочти)
  • от квалификации и таланта фотографа
  • от качества и адекватности сюжету используемой оптики
  • и в последнюю очередь от камеры
Ответ на Ваш вопрос КАК? очевиден - во-первых, учиться надо и развивать свой талант, во-вторых подбирать нужную для Ваших целей оптику (объективы), но это уже когда у Вас появится определённое понимание своих потребностей.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284463) 1 месяц назад
Совсем коротко: фотограф - сложная профессия, если начнешь учиться прямо сегодня, сочетая практику и теорию, то фотографировать лучше станешь, но не в этом году (фотограф - сложная профессия). А фотоаппарат может остаться тем-же, объектив из комплекта снимает не так уж плохо как об этом говорят. :)
... и да, представление о том, что такое "красиво" формируется долго, а ведь это НЕ единственное представление, которое должно будет в вашей голове сформироваться.
Соловей Оракул (71299) 1 месяц назад
Фотографировать хорошо - это такое сильно субъективное явление, которое располагается где-то рядом с врождённым талантом и наработанной практикой.
Опять же, какова степень ваших претензий? К примеру, для меня фотография скорее способ познания собственного внутреннего мира, но я не чуждаюсь немного подработать на стороне, а если вам достаточно зафиксировать жизненные моменты своих друзей, родных и близких, и вы не претендуете на шедевральность и всеобщую известность, то вот это вот: «фотографировать хорошо» - очень отличаются в этих двух случаях, буквально, как небо и земля.
В любом случае, практика (особенно длительная) позволит наработать желаемое. Так что, ФОТОГРАФИРУЙТЕ больше, анализируйте то, что наснимали сами, сравнивайте их со снимками других фотографов, хорошо, если будете печатать то, что наснимали, читайте книжки, смотрите стримы - так разовьётся вкус и техническое мастерство.
Иными словами, практика подарит вам всё, что пожелаете.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112023) 1 месяц назад
По заветам дедушки Ленина:-учиться,учиться и учиться! Если лень - то забыть про фотографию или снимать на "зелёном режиме"!
Lamme Мыслитель (9620) 1 месяц назад
Про китовый странный вопрос. Для Canon 5D mark*** китовым является Canon 24-105 f4 L USM есть и вторая версия, вполне достойные объективы. Телефон дает плоскую картинку, поэтому перспектива, диафрагма и ракурс. Изучишь, будет прогресс.
Михаил Полетаев Оракул (50110) 1 месяц назад
Ставьте на режим AUTO, будет все красиво даже на китовый объектив. Автоматика все сделает как надо.
Иван Лакшеев Ученик (109) 3 недели назад
Чтобы делать красивые фотографии достаточно самого обычного фотоаппарата, не обязательны всякие примочки и объективы. У меня жена фотограф и пока она не отучилась на фотофакультете https://photofaculty.ru фотографировать толком не умела, там ведь нюансов куча.