Объектив Sony FE 50mm f/1.8 (SEL-50F18F) подойдёт к камере Sony a - 200

Татьяна Егорова Ученик (171), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352228) 1 месяц назад
нет. Наоборот - может, но через адаптер. У байонета А рабочий отрезок больше, чем у байонета Е, поэтому объектив А на Е подойдет через адаптер, наоборот - не будет фокусироваться (разве что для макросъемки)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126122) 1 месяц назад
Объектив Sony FE 50mm f/1.8 (SEL-50F18F) не подойдёт к камере Sony a-200, поскольку этот объектив имеет крепление E-mount, которое предназначено для использования с беззеркальными камерами Sony, а Sony a-200 — это зеркальная камера с креплением A-mount. Для использования объективов E-mount с камерами A-mount необходим специальный адаптер, но в любом случае оптимальным выбором будет использование объективов, непосредственно предназначенных для крепления A-mount.
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 1 месяц назад
Ищите и берите Sony 50/1.8 SAL (он недорогой на авито и подойдёт отлично).
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sony-50mm-f-1-8-sal-50f18/1779352351
Y.Nine Искусственный Интеллект (177758) 1 месяц назад
Нет не подойдёт, совсем никак, без вариантов.
А главное, и не надо, ибо "родной" для A200 объектив Sony 50/1.8 SAL и дешевле и много лучше по качеству изображения. Не говоря уже о шикарном выборе старых объективов Minolta AF за очень скромные деньги.
Ελενη Искусственный Интеллект (182865) 1 месяц назад
Не подойдёт. К а200 подходят объективы с байонетом Sony A(SAL в маркировке).
Объективы SEL для беззеркалок Сони.